посоветуйте плиз, переобулся малёк, а резю подобрали не в кайф ( 225/40/18 ) малёк задевает зад и почему-то только слева, вот дайте дельный



я себе верхний болт стойки на кулаке ставил меньшего диаметра а на развале схождения ребята монтировкой подгоняли под развал
 

hakz

New member
У меня 235 40 18 ничего не где не задевает ни спереди ни сзади.

H8ew7kgUQso.jpg
 

H3d2x

New member
Может проставку на витки пружины на зад поставить, чтоб не смогло колесо сжиматься до крыла
 

yokko

New member
я думаю об этом, но меня мужает одна сторона, поэтому думаю буду менять в первую очередь стойки
 

deiww

New member
не факт что в стойке дело. Может и в стакане и в сайлентблоках и даже в подрамнике
 

SDC

New member
может и в ступице дело. Когда боком в поворот заходишь, при ударе может пострадаль любой узел.
 

AllForLove

New member
я слежу вроде за ходовой, при малейших стуках сразу все меняю, но вот стойки достались мне от предыдущего владельца и я на них давно, поэтому подозреваю, что они не совсем как нужно работают, буду ещё дергать заднюю часть на подъемнике, спс за совет !!!
 

avk

New member
рулеткой обе стороны промерь повнимательнее. Чем больше точек промеришь, тем точнее определишь где косяк
 

Bolik

New member
да, вариант такой есть и он рассматривается, я про простакам,но опять таки надо сперва решить вопрос со стойками, менять надо однозначно думаю, на волнах чувствую болтает и именно с левой стороны, хотя стойки сухие по круги все !!!
 

Dalt

New member
есть ещё вариант - загони на развал и посмотри что там по геометрии, может колесо одно ушло чуть вперёд/назад...
 

Сверху