Посоветуйте масло в FB20. idemitsu 0w20 ест на 1000км 700гр. кто то говорит на более вязкое переходить 5w30 раз заливал, особой разницы не заметил.

У меня fb 25. Пробег 65.Расход масла 1л на 3 тыс. лил оригинал 5w30. Хочу попробовать такоеже ликви моли молиген (есть люди утверждающие что лучшего масла нет. В принципе)
 


ЕленаЛ

New member
Это загадка века, пацаны!
В семье два форя на фб20. Что только я в них не лил: redline, motul, американский mobil 1, royal purple.
5w30, 5w40, 0w20...
Но самое интересное, что нет конкретного понимая режимов жора; т.е. на предпоследние 2 тыщи они съели по литру, а на нынешние пройденные 2 тыщи они не съели ничего, при одинаковом режиме езды.
 
Узнай у официалов есть ли отзывная программа на твою машину по замене клапанных пружин, у меня тож 12 года машина, я отогнал дополнительно попросил и мне за 39 тыс поменяли кольца на поршня все резинки, клапана отрегулировали и цепь подтянули, двиг шепчет, проехал 5 тыс а уровень масла Не изменился совсем, и я спокоен, хоть на край земли катись))
 

Эдуард

New member
При чем цена на кольца и резинки дешевле чем на емексе, 11 кольца 14 комплект резинок, и масло и фильтра в подарок а эт по их ценам рублей 8, вот и считай что капиталка обошлась по работе в 5 тыс)))
 

bithatron

New member
а можно ваш номер телефона?
Писать не охота. Уточнить пару моментов
 

max`

New member
Народ кто нибудь читает инструкции по эксплуатации там же написано какое масло лить для особо тупых на крышке написано
 
Официалы льют 5-30 хоть и написано 0-20 и говорят что от нашего климата зависит, я постоянно лил 5-30 и посмотрев свой двиг в разобранном состоянии могу сказать что делал все правильно!!!! Проблема в залегающих кольцах, не зря инженеры сменили два поколения колец
 

helenx

New member


BguQh51vDE8.jpg
 

Сверху