Посоветуйте масло в FB20. idemitsu 0w20 ест на 1000км 700гр. кто то говорит на более вязкое переходить 5w30 раз заливал, особой разницы не заметил.

Посоветуйте масло в FB20.
idemitsu 0w20 ест на 1000км 700гр. кто то говорит на более вязкое переходить 5w30 раз заливал, особой разницы не заметил. Интервал замены 5000 км.
 


spark

New member
А какой пробег то у мотора

Hq1c4QcPG34.jpg
 
ну мне кажется нужно масло найти хорошее, а на 5-30 уходит, ну хз, японцы не настолько дураки же, чтоб просто так советовать 0-20
 
у меня на предыдущем форике SG до 215000км стоял родной кат. Я просто потом когда купил почти снова штаны с катом и серединой снимал своё старое ржавое. посмотрел кат и скажем так он был ещё в норме
 
Да кстати. Идемицу 0-20 тоже ел больше чем шелл.
Сейчас у меня есть интерес к маслу от ТАТ НЕФТИ 5-30 GF5. Люди пишут что хорошее масло. Есть у них еще 5-30 люкс PAO. Вот пока выбираю
 

Toxic_Cat

New member
У меня фб20, пробег 165000, жрал литр на тыщу, 0в20, перешел на 0в40, ну вообщем 5в30 пробывал, нечего не помогало, щас залил масло BARDAHL 0в40 и о чудо, 500 на тыщу, тыщу проехал на этом масле, пока норм
 

qbec

New member
Тут явно дело в другом. Чистить надо сапуны . Или что-то с системой вентиляции картерных газов. Ищи темы на драйве. Может кто тут отпишется,у кого фб
 

myseo

New member
чистил. Для профилактики.дело скажем так не быстрое. Нужно снимать паук
 

wawa

New member
эффект был? Жор масла убавился? Я просто по слухам только написал. В группе прочитал об этом.С фб вообще не знаком
 
ну у меня как бы и нет явного жора. Литр на 8000 считаю для фб нормальным делом. Да и до чистки я не проверял расход масла) короче как было немного так и осталось.
Проблема жора обычно в использовании более вязкого масла в купе с пенсионер ездой. Как ни странно
 

Сверху