Понятно что давно заеженый вопрос но все же повторюсь, имеем форь 2010 года движок еж 20,пробег 130 тыс,на 10 тыс подливаю масло около двух литров,



Inf1n1ty

New member
синий дым у меня был при запуске, в движении не замечал. Только черные хлопья из трубы летели, особенно заметно на снегу. Ну и запах бензина от непрогретой машины. После жоре 1/1000 в кате только кольцо шириной в полтора см было не забито.
 
Жор может быть еще оттого что вязкость не та. Попробуйте 30ку. А если менять марку решите, то Идемитсу как по мне норм вариант, с ним никакого жора не наблюдал ни разу
 

Frol

New member
А в тех руководстве у вас какая вязкость рекомендована? Попробуйте тридцатку, я беру у идемитсу 5w30, устраивает полностью, хорошо себя показывает как летом, так и в холод
 

xopygic

New member
У меня с идемитсу никаких проблем вообще нет, не знаю что у кого там горит. Нужно просто вязкость соблюдать и не лить то, что не надо - и тогда будет все нормалек) лью Идемитсу 5w-30
 

Vawetr

New member
Никогда идемитсу у меня не угорает, в отличие от других масел. А вязкость вы по тех руководству взяли? а то может она вам не подходит, вот и расход соответствующий
 

Сверху