Подскажите в чем может быть причина на forester sh с мотором fb20b зимой очень плохой запуск на холодную при температуре -20 раза наверное с 20го



Starwear

New member
У меня была вот такая история:
В минус не заводилась. Схватывала и глохла. Ничего не понимал в чем дело. После очередного прокрута стартёра обратил внимание на глушителя из которых не было дыма. Начал копать инфу, пишут что конденсат замерзает в них и тем самым выхлопные газы не проходят.
Просверлил дырки, отогрел и слил с каждой банки по 7 литров. Офигел. После этого без проблем.
 

D.K.

New member
Может воздух подсасывает, попробуйте накурить систему
 

Siner

New member
Вот тоже есть подозрения на подсос…насчет выхлопа да тоже читал что бывает такая беда но такого небыло а так обычно прогазовывая видно что конденсат постоянно капает с глушителей
 
Просто уже вот не раз так как погода очень холодная то все это целая катастрофа запустить..ну а как теплая погода все вроде бы неплохо но опять же запуск не с первого раза как должно быть а со второй прокрутки сразу схватывает
 

reddiprus

New member
Это на холодную а когда машина горячая проблем с запуском вообще нет все стабильно с пол пинка запускается
 

Unknown7

New member
ej часто из за прошивок зимой не заводиться, возможно твой тоже когда то прошивали ?
 

sanister

New member
Ну по прошивке смотрел вроде как стоковая залита бывший хозяин пенсионер) я думаю врядли оно ему нужно было прошивать
 

Сверху