Подскажите сколько и какое масло льётся в субару форестр сф. 2.0 механика



grom65

New member
У меня ровно 4 литра 2,0 т сф5, замена 5-6 тысяч и норм

6XmCfVfIGIs.jpg
 

DOOM

New member
Буквально вчера менял масло, влезло 4.2 литра, двигатель 2.5 акпп
 

Bishop1

New member
Господа юмористы! человек зарегестрировался в группе чтобы расчитывать на помощь людей имеющих какой-то опыт по эксплуатации, субару не простая машина. Просто стыдно читать комментарии с сарказмом, не можешь помочь - промолчи. Всем удачи!
 

Bullvinkl

New member
чем субару не простая машина в плане моторного масла? От того, что там оппозитный мотор, требований к маслу новых нет
 

shiza

New member
если ему лень почитать ответы на аналогичные вопросы, причём в этой же группе, то с какого хрена мы должны отвечать без юмора
 
коль человек смог зайти в группу, можно же и поиском по стене воспользоваться) не сложнее чем найти кнопку "предложить новость".
Эта тема поднимается еженедельно и сводится к личным колокольням и драке на щупах между адептами разных марок масла.

Поэтому, те кто хочет остаться вне этой битвы льют Олейну согласно допуску, другие смотрят в мануал
 
Старый мотор не требователен к маслу, лей оригинал и все, лучше синтетику. Меня устраивало shell hx8, лил его как в 1nz-fe, tak i v ej202, результат хороший, угара мало. Щас вижу много рекламы на ютуб канале Denis автомеханик новосибирская компания вроде "ВПМавто" на озоне, ценник 3.5 но по тестам оно топчик, может и постановка но у них есть лаборатория где они их тестируют и это не паль точно.
 
Тоже атмомех сф с понижайкой. Пробег под 430к лью 5в30 -после 4-5к пробега начинает подъедать если по трассе ездить, около 1л на тысячу

4SnzEoHhw3k.jpg
 

u4enik

New member
Мне кажется, или здесь постят реальный критинизм? Лиж бы была активность!
 

Сверху