подскажите между фориками SF5 и SG5, в чем глобально почую разницу если возьму SG, кроме как отделкой салона они чем нибудь изменились ? на сколько

Добрый день подскажите между фориками SF5 и SG5, в чем глобально почую разницу если возьму SG, кроме как отделкой салона они чем нибудь изменились ? на сколько комфортнее SG или наоборот, ездил в SG достаточно, а вот SF всего раз смотрел да и то как то мало, выбираю между этими моделями нравятся оба варианта . Очень хотелось бы услышать насколько гремящий салон у SF чем у SG или наоборот, SG в сравнение с лансером 9 шумнее по бренчанию в салоне и более топорнее, а как дела обстоят у sf ?
Возможно SF ничем не уступает SG, но в случае чего хер продашь так как старый уже, SG внешне симпатичнее но там и цена если его ударишь уже повыше и покупать его дороже . Рассматриваю пока европейцев турбо, что бы в дальнейшем меньше гемороя для свапа двс .
 


gastraler

New member
сф будет более ушатанный. гремящий салон, шумка такая же как и сг.
сг более агрессивен и комфорт чуть выше.
 
Сг если дорестайлинг - Европа - то мало лошадей, даже у турбо, если рестайлинг - то это 255 ёж, и контракт стоит прилично очень. Сф старее, сейчас массово гниют, задние арки, стаканы сзади и тд... Сг пока в массе держатся...
 

poof

New member
Шансов найти sg с более целым ( негнилым) кузовом больше, чем sf...
 

IceWind

New member
ты сравнил ланцер(седан) с форестером(по сути универсал) по звукоизоляции
 
да тоже арки цветут, крылья передние иногда... Просто у сф уже тот возраст, когда зад машины внутрь складывается, если не ухаживали
 

Inf1n1ty

New member
ну а если мне попадется живой сф и живой сг, разницу я почую что сг за лишние 100-150 тысяч рублей лучше, комфортнее, или я получу просто более живую машину сразу в которую не нужно вливать бабло горстями?
 
вливать будешь в обе, на Сг запчасти дороже, плюс сф- механический дроссель, Сг-электронный=тупит, Европа 99% что оба будут с цветущими арками, лучше пруль.
 

Divadoff

New member
В принципе, влив ту же сотку в сф - в кузов, будет огонь тачка) дешевле запчасти, как минимум.
 

Сверху