Подскажите кто знает. На Форях есть прикол с отключением заднего привода,путём подключения предохранителя Расскажите для чего это,работает ли это на

я к чему это вопрос, просто к мануалу на своего форя, есть рисунок с вариантом полного привода: ручной, авто. Вот и спросил, мб вы в курсе.) А так, спасибо!) На Леона, значит...
 


насчет Леона не уверен. Но где в мануале по Форю написано такое? Фори всегда были только с полным приводом, неотключаемым. Просто разные типы кпп. Даже на TZ автомате зад всегда момент получает
 

pics

New member
Это не блокировка. Это рычаг понижайки на МКПП. На форях понижайка предусмотрена. Никаких блокировок принудительных не было сроду на Субару
 

Hasa

New member
понял. Спорить не буду, думал иначе. Теперь знать буду
 

bye

New member
Павлу,,нее, я про рычаг подключения полного привода вручную, видимо смысл в нем отпадал, отключай не отключай, всё равно ж крутилось (колеса, кардан) тогда уж оптимально-виска.
 

Dan_Med

New member
Дело было зимой…на сто,
Забираю машину, а она…вообще не слушается, задницу таскает. Awd горит…доехал до дома, почитал, разобрался в чем проблема)

«умельцы» воткнули туда предохранитель…думали, он там должен быть)))
 

Denis1965

New member
Прежде чем, что то сделать, надо задавать себе вопрос "а на х.я?" Что бы исправить недоработки японских инженеров?)))) Я когда маленький был всё хотел пальцы в розетку пехнуть))). Сейчас мне 50 и понимаю, что если пехну, у меня все привода отключатся)))
 

Fanamuar

New member
а иначе скучно жить . Реальная история: стоим с другом около моего Форестера и мимо проезжат Нива на больших колесах, в тонере (ну в общем красивая зараза). Говорю кенту может продать Субу и взять Ниву, скучно, ничего делать не надо... Буквально через 15 минут завожу машину и горит АКБ,отъябнул Геннадий . Короче бросил мысли глупые и при нем больше ничего не говорю
 

mike_xp

New member
Это сервисная функция, FWD, доступна только для владельцев акпп типа TZ
 

KILL

New member
Там можно полный привод отключать кнопкой и ездить на переднем. Зачем субару без пп?!
 

bober_tru

New member
Так а я где то сказал что хочу отключать?
Я узнал про такую функцию и просто решил получить об этом побольше инфы
 

Сверху