Подскажите кто знает. На Форях есть прикол с отключением заднего привода,путём подключения предохранителя Расскажите для чего это,работает ли это на

Всем привет!
Подскажите кто знает. На Форях есть прикол с отключением заднего привода,путём подключения предохранителя
Расскажите для чего это,работает ли это на механике?
 


Да,на многих,я знаю
Ну я уже несколько разных мнений слышал
Кто то говорит что пол года так на постоянен ездил и ни каких вообще проблем,только расход меньше
Вот и решил собрать побольше мнений
 

Вета

New member
смыла ни какова, экономии Бенза не будет, только буксовать будешь везде
 

zxcv

New member
на счёт механики не разбирался, а если Автомат то машина по сути переднеприводная об этом шильдик awd говорит 90/10 распределение, если застрял 60/40 . Если я не ошибаюсь, а могу то механика это 4wd полный постоянный как коробка tw и по логике предохранитель тебе ничего не даст
 

Bolik

New member
Илья, да, и износ передних приводов с редуктором больше. Стоит это сэкономленного бенза?
 

poof

New member
Я на легаси себе выводил специально тумблер в салон) просто по приколу.
Ничего не ломается от этого, все норм.
А на импрезе так ездил, пока кардан был в ремонте.
Это работает только на АТ.
 

Ustalyj

New member
Вообще, эта опция зделана для того, что бы можно было дакатку использовать спокойно. То есть, проколол колесо, на жопу дакатку, полный привод off и спокойно поехал к шиномонтажу.
 
На автомате если с ним ездить просто фрикционы горят )) он нужен только для того чтобы ставить докатку не более . Ставишь докатку на жопу и отрубаешь зад чтобы спокойно доехать до шинки . Нельзя с ним долго ездить как и на разных колёсах, ничем хорошим это не грозит, а вот плохим да . На механике хрен знает как устроено
 

dcsk

New member
А нахуа брать полный привод чтобы потом его отключить???
 

nezabudkina

New member
На механике конечно нет, на то она и меха Там виска в хвосте и полный привод всегда 50/50.А отключение заднего привода на автомате для "сервисного" режима типа буксировки на подкате и тп. Постоянно так ездить нельзя.
 

Goresh IT

New member
не в курсе, на какой модели стоит, меха с отключаемым вручную задним приводом?
 

Inervoice

New member
на Субарях такого нет с середины так 80-х годов. Не Субару Леон вроде была такая тема, но может ошибаюсь, и вообще не было такого.
 

Сверху