подскажите кто сталкивался. Температура постоянно поднимается как на фото и стоит так что при езде за городом что в пробках. Выше ни разу не

Миров С.

New member
Всем привет, подскажите кто сталкивался. Температура постоянно поднимается как на фото и стоит так что при езде за городом что в пробках. Выше ни разу не поднималась и винтиляторы не слышал чтобы включались. Может у кого так же на сг5 рест лруль

jXPUqq64aKE.jpg
 


OldManAlex

New member
Пирометром двигатель помер мож просто стрелку криво одели когда пробег мотали
 

olzh

New member
Бошку мож дует и не обязательно чтобы все бурлило и выкидывало, или термостат заклинел на малом кругу или крышка радиатора, или помпа или радиатор забит
 

pavlov_sp

New member
Думаю что стрелка виновата. Проблем с перегревом быть не должно
Если перегрев - у тебя стрелка к красной зоне бы подобралась
 

stoalenov

New member
эта стрелка очень инерционна. Она до ~110С реальных вообще двигаться не должна. Если она начала движение, то это уже все - там темпер 100+, ну а про красную зону вообще молчу - там уже капец
 
Не ну скорее всего это норм работа.. или она должна была доходить до красной )? Тип если хоть раз дошла до красной вот это плохо я понимаю, в моем понимании показывает рабочую температуру, если нигде не бурлело и не дымело то это точно норм работа
 

grom65

New member
Ехал сегодня домой, печка грела тёплым воздухом, при этом стрелка на половине была, потом резко начал дуть холодный воздух, я на датчик посмотрел, и температура начала подниматься на глазах, дошло до красной секции, я остановился, расширительный бурлил как закипел, при этом печка дула еле тёплым, что это было!? Вентиляторы включаются вовремя, радиатор ajs 40mm
Головы свежесобранны.
 

lilkrank

New member
она и не будет дымить т.к. у вас газы идут в систему охлаждения а не антифриз в цилиндры
 
прокладки ГБЦ продуло 99%, система завоздушивается. Если кипел то тем более головы могло ещё повести запросто
 
сразу про прокладки не пугайтесь. Завоздушило. Выгоняйтн пробку, ищите подсос воздуха. Если подсоса нет и опять кипит, тогда да, прокладка или башка
 

Amazing

New member
и ещё из личного опыта при продуве прокладки ГБЦ и попадании газов в ож рвет центральный патрубок,новые ходят недолго,при попадании пленки на датчик стрелка температуры сходит с ума,но потом нормализуется,и плюс в расширительном бачке что на радиаторе появляется черный налет.
 

Simnever

New member
Возможно датчик температуры глючит, если проблем никаких нет. Но я бы проверил пробку радиатора, термостат, и не завоздушивает ли систему ОЖ (посмотреть наличие газов в расш.бачке)
 

Сверху