подскажите какую охлаждающую жидкость заливать в субару форестер сг5 турбо Класс жидкости играет роль ? Гугл пишет тип g12 красный, сейчас залита

elkarnitin

New member
Был зеленый"Полярник"на крышке радиатора появилась белая накипь.Купил два флакона "Лавра,15 литров дистилированной воды,промыл на два раза.Залил красный "Тотачи",полет нормальный.
 


Azaron

New member
Лью в обе субару тотачи, уже несколько лет. Полет отличный
 

Цербер

New member
Еж 255 сг9

j4s_sWsLjvk.jpg
 

myseo

New member
Лил желтый Лукойл g12 (не знаю на сколько правда, но говорят что он более жидкий (текучий)) но постоянно ссалось то там то тут, поменял на g11 Лукойл, не уходит, проблем по охладу нет, хоть он и заявлен как менее энергоемкий.
 
всем кто говорит о качестве и прочем, мне без разницы, меняю фриз раз в год в виду того что минимум раз в год проводится ревизия сальников грм и прочей истории (в том числе сиситемы охлаждени). Лучек стоит приемлемо, не сварачивается, не образует хлопьев, не окисляется (за год работы не замечено).
 

Pulse

New member
какой залит, такой и лей, менять не стоит цвет, бывают проблемы потом
 

WMpaK

New member
температура кипения ещё зависит от крышки радиатора. Точнее от давления которое написано на крышке
 
науку не проведешь! Но ставить крышку с большим давлением, уходя от заводских параметров системы охлаждения без ее подготовки к этому, может быть чревато.
 

Klinok

New member
Я себе взял на замену Синтек Мультифриз который фиолетовый, посмотрю как будет. Кто-то заливал себе такой?
 

Сверху