подскажите как избавится от дребезга суппортов ?? Уже не хватает нервов ездить так, а новые покупать нет возможности. Вариант со смазкой или пружинкой

Дружище, боролся с этой проблемой три месяца, пробовал и пружины и смазку, смазка помогала на пару дней, короче итог сменил супорта на брембо, так что терпи и копи деньги на брембо остальное будет давать короткий эффект на какое то время, хотя есть еще один вариант, его провернул знакомый, но я не рискнул, он заказал на заводе новые направляйки чуть большего диаметра, потом взял суппорта и отвез к токарю который рассверлил отверстия в супорте под новые направляйки. Сказал что стучать перестали.
P. S. Если таки накопишь на брембо, сразу учти тот момент что могут диски не налезть на супорта, как по диаметру так и по вылету, и попадешь еще на новые диски, да кстати при замене суппортов на брембо тормозные диски тоже другие нужны будут
 


Поставьте обе направляющие с резинками, если будет мало, то можно на направляющие проточить канавки у токаря и одеть в эти канавки круглые манжеты
 

ingakissme

New member
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Ftouch%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=8918.vLHSslVCNa1Q2jYGkE84KZcHTF0wy3_JIbTofx1nYiuJjB7znaHQ8ZNFmdgYV_PZ2_5lSX8Vdwgtcy9Mp6ByfONi2veTO9-yWowNy5a9sj0.d6c43372365506637cb2eb6405a0e3b67765aa78&uuid=&state=tid_Wvm4RM28ca_MiO4Ne9osTPtpHS9wicjEF5X7fRwXkOB934Tks3BreQtPXPxx&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSENkTGpQLXdRLVpXcjVFY1FSMnJVVWMyOThjcE4wMnBxUS12YnFGSm5EcWJaWF9LTi01YkxEWkhWSWFCcWRleEpSMmd3dWZkbHl1LXdPcGVPYWp4dXVoZFd0eTZHRVdyV280NFo5Z1NxZU1zR3M4eW9oQjRqZTc0ai1IbWVlWGRwNDRyYzdBVzdJUjZWZGJhMk5YNGZRLA,,&sign=da0c944ab77b7ccb41c7bc412d887c6b&keyno=0&b64e=2&l10n=ru
 

lenya

New member
Решение этой проблемы - 4 pot тормоза. Там нечему грохотать так как нет направляек!!! На Фарпосте их много продают. Если поискать, то можно найти за хурму. Я так решил этот момент. Получается дешевле иинавсегда пропадает грохот.
 
Был сф5 форик грохотали ужасно, менял направляющие, резинки и не помогало. Поставил контракт и проблема ушла. Сейчас сг5 форик, его тоже когда купил страшно грохотали передние суппорта, на этот раз поставил 4 пот, шума больше нет, тормоза стали в разы лучше. Так что если финансы позволяют, то закажи контрактные 4пот суппорта.
 

Docent

New member
Спасибо за ответы, вообщем надо покупать )) нет другого решения этой проблемы
 

p0stgun

New member
Я на лансере доп. пазы точил и доп резинки ставил, а так вообще от смазки зависит-чем гуще тем лучше, лучше специально для пальцев подбирать, а что идёт с некоторыми колодками в комплекте - полная залупляндия
 

50 Rich

New member
так та что идёт с колодками она для смазки торцов колодок и не рабочих поверхностей
 

Skreaper

New member
https://zen.yandex.ru/media/avtoocherk/dlia-chego-s-kolodkami-idet-mednaia-smazka-chto-ei-nujno-mazat-5bd2b3379229b700ab50d7b2
 

shiza

New member
спасибо, я и говорю что она жидковата, лучше специальную
 

lanch

New member
я тупанул, извиняюсь, спутал с той, что идёт с ремкомплектом суппорта
 

Сверху