подскажите форестер сг5 2,0 турбо, на низах катастрофически не хватает мощности, киа рио с места делает меня))) что подскажете? как прибавить мощности



Будулай

New member
если у тебя сг 2.0 значит там стоит турбина tf035hm она маленькая! Быстро надувается и быстро сдувается! Так что ищи касяк! Но что бы киа 1.6 что то там могла это нонсенс! Я на бл5 атмосфере 2.0 уеду от нее!))))
 
задубевшие шланги! С патрубков на кульке, патрубок с кулька на дросель! Да там масса мест! Просто заедь и дымани намерайняк попроси вейпера тебе надымить в патрубок!
 
Я чет ездил на турбо форе 9 лет назад и думал круто едет круто едет, потом от меня мерседес уехал с полным салоном людей я прям призадумался) оказалось турбина дохлая была и все это время не дула)))
 

advort

New member
логи сними, буст, детонацию, посмотри. Tf035 ОЧЕНЬ маленькая, должна рано спулить, тем более на сг 205 с фазовращалками. Тут на нефазном 20g оптиму гт за конкурента не считаю, не то что рио
Если прям совсем заморочиться, 1.5scroll на небольшом шарике или твинскролл на vf38/td04hla ваш выбор, ну и выхлоп незатычный + прошивка.
 

bdy

New member
2 это пониженная типа, фиксированная передача. Ты хоть в курсе что говоришь? Она будет ехать в отсечку на 2ой передаче только... А 3.. это всего лишь позволяет не блокировать межосевой дифф. Если со старта ехать с тапкой в полу, то он и не блокировался бы на Д. На третью есть смысл переходить в движении в потоке, когда пригорела и охота всех обгонять, подрезать и т.д.
 

Сверху