подскажите братцы какое лучше масло заливать еж205



много км на тайф проехал,думал задить это масло, но чет не рискую, так как новое масло, катаю два года на лукойле
 

pashman

New member
ну дак это по сути оригинал, все жижы для Субару делает Идемитсу
 

st15

New member


TeFGQ4PMH9c.jpg
 

Пер ноэль

New member
Zic x9 5*40 после полу капиталки уже 70 тыс проехал, замена раз в 7тыс, 205 ёжик! Стиль езды смешанный! Расход 300-400мл, поршня оставил старые.
 
Приветствую! Вот вовремя! Поставил дачики тем. и давл. Масло тотачи температура поднимается 110 . Давление после отжига держится 1.5 . Пробег после смены масла 3500 и держится в полном уровне. У кого как?
 

esorpospeprew

New member
вязкость масла какая? Двигатель? Место установки сенсора? Фирма датчиков? В целом ничего критичного если газуешь активно. При 110С - 1,5 это норм давка. Просто масло Тотачи сомнительное на мой взгляд - хз что там в Обнинске они в эти канистры разливают
 
Лей 5-30, таиф или кикс, смотри сам по бюджету.
Мотор не жарь, следи за температурой.
Систему охлаждения помой, внутри и снаружи, антифриз смотри.
Хороших дорог!!!
 

webcritic

New member
Тоже 205, раньше заливал Valvoline 5/50, но он ушел с рынка . Теперь решил заливать Лукойл рэйсинг 5/50.
 

Томас Мор

New member
Лью валволайн 5-30 ej 205, расход около литра на 1000 езжу как отмороженная))) В последние время меня пугают, что я эти маслом убью мотор. надо обязательно 5-50, так что хз, что лить
 

Cheese

New member
Лью мотуль 5w30, ej20 турбо, расхода не замечаю! Хорошее масло
 

OldEr

New member
На этой неделе проходил ТО в Плеяде, а они всегда льют более-менее нормальное масло, которое удается купить бочками, по вменяемой цене. В этот раз залили немецкое Rolf Professional SAE 5W-40. Только, говорят, не пугайся, оно зелёное :)

a6RWDav0JGk.jpg
 

Сверху