почему плавают обороты на холостых Subaru Forester SF 5 2000год турбо. Иногда бывает что плавают обороты и вовсе падают (типа глохнет,но нет)



deiww

New member
Я из-за этого мафа 20к. Выкинул на ветер все датчики поменял провода катушки всё что можно. Патом сделал самодиагностику АКПП она мне показала что маф купил его за 2500 поставил и всё прошло
 

Inervoice

New member
Купи новый ДМРВ

N7ysDlPdVeA.jpg
 

Kpd

New member
Причем тут Маф на холостых оборотах? По мафу считается обогощенность смеси. Если плавают обороты то может быть 2 варианта - либо неисправен РХХ -регулятор холостого хода, либо подсос воздуха. Это при том что никто кривыми руками не лазил и не крутил ДПДЗ.
ЧТО КАСАЕМО МАФ - МАФ подходит от ниссан - аналог, я ставил российскиго производства, или ставите от Ваза на 4 контакта. Нотолько не Кетой - они не рабочие
 

Anapari

New member
если его никто не трогал. То туда лезть не имеет смысла. Там обычный подстроечный резистор. Достаточно проверить напряжение на нижних проводах фишки при включенном зажигании. Если ДПДЗ регулируемый то напряжение при закрытом дросселе 0.45-0.55 Вольт. Но по вашим симптомам это или РХХ ИЛИ ПОДСОС.
 
привет!)
Смотри РХХ, РДТ либо подсос воздуха через самку или на впускном коллекторе. У меня так точно было около лет 4-х назад. Я промыл РХХ, заменил прокладки выпуска. ДМРВ здесь нипречем!
 

Foxit_18

New member
у меня тоже было на еж 205, начали плавать обороты на холостом ходу на д передаче вообще мог глохнуть. А так ехал нормально. По итогу замена клапана
 

Сверху