планирую приобрести форестер sg, кто может сориентировать как и на что смотреть, может быть быть даже помочь с осмотром, чтоб не купил мертвеца на 10

Zay2003

New member
Всем привет, планирую приобрести форестер sg, кто может сориентировать как и на что смотреть, может быть быть даже помочь с осмотром, чтоб не купил мертвеца на 10 из 10? Территориально Москва, в долгу не останусь.
 


Кузов - стаканы, арки. Двиг - жор масла, стуки всякие. Да в целом все, что и у других авто
 
Самое основное кузов, попроси снять верхние пластмассовые крышки на стаканах и с фонариком глянь, там уже должно быть видно примерное состояние, в багажник загляни и достань запаску, оцени что там, плюс топливнаозаливная горловина тоже болеет, открой лючок и тоже осмотри. Насчет движка попроси по возможности при тебе его на холодную завести, но сам масло проверь, некоторые льют перед продажей значительно выше нормы и погуще, чтобы стремные звуки не так слышно было. Если визуально течей масла нет, то можешь печку врубить и проверить попахивает ли маслом, или нет, если нет, то ок) ну и попроси чтобы владелец прокатил хорошенько, попроси сам аккуратно проехаться. Вообще, при покупке субару надо смотреть не только на машину, но и на владельца, ибо субару чинится или за большие бабки, или своими руками, с подходом и душой. Как-то так, удачи с покупкой!)
 

pawel3

New member
Дешевле нанять автоподборщика, но он отговорит от субару . Или пробивай тачку по клубам или Драйву, чтоб история прозрачная была.
 

Inf1n1ty

New member
Арки задние смотри, стаканы, горловину бака. По мотору: смотри бачок антивриза, чтоб там масла не было. Заводить лучше холодный мотор, стуки 4-го на холодном движке слышно. Главное с субару это мотор и кузов и рейка чтоб не стучал и сухая была. Не поддавайся эмоциям и не бери первый попавшийся автомобиль. Я три месяца ездил искал. Вот две недели назад только купил! Если найдёшь живую машину, то будет тебе счастье! И ещё!
Не бери на последние деньги машину. Тыс 50-60 чтоб было ещё грм поменять с роликами и сальниками, плюс так, по мелочи
 

SeoRodeo.ru

New member
ну, так то да. Это я по минимуму написал. Я только на замену грм 25 к потратил, запчасти только, плюс по мелочи. Масла редуктор плюс акпп сальники, прокладки. Это я брал у друга, с хорошей скидкой. Плюс работа
 

lazaward

New member
с такими запросами ещё надо добавить что на сам авто 800 на атмо отложите.
 

ris

New member
я не согласен что горловина бака показатель состояния авто.
 

ministroz

New member
На Авито и авто.ру редко бывают нормальные. Нормальные ходят по своим, минуя объявления)
 

marmosett

New member
Не проще в сервис к субаристам закатить? Те сами все приговорят, что надо. Если чел не владел машиной то смотреть надо или с теми кто шарит или в сервис катить. Подборщик сможет посмотреть или свежую машину, или идеальную. А если перед ним стучащий пердящий субару то он ничего не скажет.
 

AnalTeen

New member
ты волен делать что тебе вздумается. Что ты хочешь выяснить??
 

yokko

New member
изначально не нужно было писать, не понятно что в попытке выяснить. Всего доброго.
 

Сверху