Парни, выбираю себе кроссовер и присмотрел себе двушку турбо форика sh5, состояние хорошее, пробег небольшой, цена полностью устраивает, цвет красивый

Добрый день. Парни, выбираю себе кроссовер и присмотрел себе двушку турбо форика sh5, состояние хорошее, пробег небольшой, цена полностью устраивает, цвет красивый и т.п. Но блин, хозяева дали немного прокатиться и я че-то во фрустрацию впал, т.к. на протяжении довольно многих лет слышал что субари славятся своей управляемостью, подвеской и пр., а тут прям был разочарован, машина показалась мне очень ленивой, мягкой, тормоза и руль слабоинформативными, будто это все какие-то разрозненные узлы, которые не объединяются в единое целое. Реально я сел и по-началу вообще не понимал как на нем ехать, будто до этого и не водил вовсе.
В связи с этим, могут те у кого была эта машина или есть сейчас как-то рассудить насколько мои ощущения субъективны. Я просто довольно редко машины меняю, но вроде на спорткарах не ездил, чтобы прям такие впечатления получать.
 


Autor

New member
если все ватное,смотреть ходовку и рулевое управление,тормоза да,слобоватые,если козлит то сзади самовыровняйки стоят
 
Да мне не показалось, что дело в неисправности отдельного какого-то узла, именно вся машина такая в целом: ленивая и успокаивающая. Я ехал по пустой трассе 80-90, мне продавец говорит: "Да ты не бойся надави посильнее!" А у меня в голове мысли о бессмысленности бытия и отсутствии нужды ехать куда-либо вообще. Это конечно замечательно, но ожидал я другого совсем.
 

pplayer1981

New member
не в ту сторону смотрите, вам нужно импрезу или легась, форестер не будет рулиться если к нему не приложить руки. Но если сравнивать с одноклассниками то у форестер управление намного лучше
 
у меня 2.0 атмо и едит норм( управляемость тоже норм ) но пришлось в него вложить денег ( всю ходовую с тормозами перебрать ) 170 - 180 идёт по трассе ( можно и больше но нах надо)
 

Sansey

New member
я всю ходовку,рейку и тормоза перебрал ( диски все проверил ( один бил прилично) и всё остальное
 
резина у меня 215 70 16 стоит лето ( от старого хозяина ) по бордюрам и ямам норм но для трассы нужен меньше профиль)
 

r2v4n

New member
Sh9 полностью устраивает) мне кажется просто это непривычные ощущения от другой машины, поездить пару дней и привыкните)
 
Парни шланги правильно подключил?

A9BlSH0XeyY.jpg
 

iHead

New member
К сожалению так и есть, пока не настанет зима, у меня sh9, все устраивает
 

Сверху