пацаны, у кого какой расход на Subaru Forester sg. У меня трасса 9, город 18-20. Средний режим. 251

Был аут 98г 251 акпп газ в пол постоянно на павере в городе больше 14 не получалось, затем аут 02 ez30, расход в городе +1 литр от 251, трасса не больше 9 при 140/160 на обоих каты были на месте, сейчас сг9 255 акпп, уже второй, 300+ в смешанном цикле 15/18, выхлоп 3, спорт катализатор, решайте проблемы в топливной системе и зазорах клапанов, а не в катализаторах
 


ingakissme

New member
Что-то в городе многовато для атмо. У меня зимой с короткими пробегами и частыми прогревами больше 18 не было на EJ202 АКПП. Летом в городе 13-14, трасса 9-10.
 

Stil

New member
Нет смысла рассуждать о расходе в городе. Кто-то весь день в пробках тошнит,у кого-то город маленький и свободно передвигается без простоев
 

pplayer1981

New member
аналогичный расход и у меня, на мехе по трассе, если ехать 90 и 7,5 л. выходит.
 
на автомате у четвёртой передаточное число даже меньше, чем у механики на пятой, так что на автомате по трассе может получиться экономичнее.
 

inm

New member
да я вон смотрю люди пишут расходы, вообще конские.
 

Kaik

New member
Пробег родной 212тыс. Еж 204, лью 5в30 зимой 0в30, меняю на 7,5тыс расхода нет. Уже обнаглели могу щуп по месяцу не смотреть.
 

qbec

New member
Ребя, как адекватно можно рассуждать о расходе топлива ??? Он зависит от целой массы факторов. В среднем у авто такого класса 10...15. Не 20 и не 30 как у "автобусов". Кто то на коротких парах ездит, кто то на мелких колесах, у кого то -50за бортом и прогревы по 30 раз в день. По трассе можно 90 ехать, а можно 170...

О чем речь то????
 

popova

New member
речь о расходе в данное время года. Я свой знаю. Какой в январе был с прогревами в -45 а какой сейчас в апреле при средней температуре около 0. Чисто городская езда до работы и обратно и по магазинам с женой. Прогоны на пиздюлях и езда до буста. Разница с морозами и сейчас в 6 литров на 100 км. В чем проблема считать расход?
 

lef2000

New member
в данное время года в одних регионах -15, в других +20. Мы же с вами не в одном регионе живем и вы никаких условий в самом начале не обозначили.
 

ifto

New member
205й фазный с тд 04 город 12, трасса- 130км/ч до 3т.об то 9 л, если больше то под 12
 

Сверху