нужен совет, хочу приобрести форика sg9 и не знаю на каком моторе лучше взять 2.0 или 2.5 турбо. Выбираю между экономичностью и навалом. Душа конечно

pavlov_sp

New member
Sg 9 не бывает 2 литра... 2 литра это sg5... По надёжности хз, с 13 года на sg9, на 200.000 пробега вскрыл, поменяли кольца, вкладыши - цпг в норме, 2 цилиндра номинал, в двух 2 сотых износ, колено номинал... Собрали, уже 60.000 проехал, все ок. Ухаживать и следить надо, это да. Масло своевременно менять и за температурой следить
 


u4enik

New member
Ну, во-первых, SG9 это только 2,5л (турбо), а 2л (атмо/турбо) это SG5. Во-вторых, если выбирать между турбо 2л и турбо 2,5л то разницы в расходе не будет. Все зависит от состояния двигателя и как за ним следили.
 

OldManAlex

New member
по своему опыту, есть у меня SG5 пруль 2003г на атмо EJ202. Был один хозяин до меня с 2008 по 2017г. Авто было в абсолютном стоке, пробег на момент моей покупки 190ткм. Сейчас единственная проблема на 215ткм это жор масла до 1л/1000. А по вложениям в основном расходники, кузов без единого "рыжика". Так что найти можно, но сложно))
 

DarkDef

New member
по расходу масла со слов продавца 1л на 8тыс, и потеет акпп, ссыкую брать такой пробег, решил у профи узнать
 

olzh

New member
продавец может и лукавить)) А вообще что за Форь и на каком моторе то?
 

pi7dets

New member
да понятно что может недоговаривать "немного" 2007 год, 2.5турбо, два владельца, последний 8лет,оба в возрасте судя по базам. Вот думаю, ехать смотреть или подождать получше вариант
 

tsebro

New member
загнать машину на хороший профильный сервис, там все расскажут. Ну а по поводу турбо 2,5 - он может "приехать" в любой момент, поэтому нужно иметь 100-150тр в запасе Это нужно понимать при покупке такого авто (опыт есть, т.к. у меня еще WRX есть свапнутый с 255 на 20X). Едь да смотри, за просмотр денег же не берут
 

Albert Keil

New member
я купил 3 года пробег 260000 форь живой не гнилой. Масло хавает 1.5л на 5к пробега
 

GoldLink

New member
за год владения, заменил зад правую стойку и радиатор и прокладки под крышками клапанов. По поломкам все, накат за год 25к км
 

renkid

New member
2.0 едет долго но не быстро
2.0 турбо едет долго и быстро
2,5 турбо ебашит на все бабки но не долго
 

sevak

New member
У меня 2.5 турбо на мехе. Чтоб сказать сильно расход отличается я бы не сказал

ajycmRmOfug.jpg
 

kaloogin

New member
Все зависит от того как ездить, у меня sg5 2.0 turbo на 30 литров (аи98) 270км проезжаю, езжу спокойно не газую особо
Мотор 2.0 turbo стоит 50 тысяч
Берёшь 2.5 турбо он стоит 180 и тот и другой может сломаться...
все зависит от того на сколько ты крутой бобер
 
Возьми Дорестайл СГ 2003_2005 на 2.0 турбо в хорошем состоянии. На него все в разы дешевле, кузов считай то же самое что и Рестайл 2005_2007.
2.5 дорог в ремонте. 2.0т надёжнее чем 2.5т. 2.0 атмо для экономичности. 2.0т золотая середина, ориентируйся на него.
 

Сверху