нужен совет, хочу приобрести форика sg9 и не знаю на каком моторе лучше взять 2.0 или 2.5 турбо. Выбираю между экономичностью и навалом. Душа конечно

Qio

New member
Всем привет, нужен совет, хочу приобрести форика sg9 и не знаю на каком моторе лучше взять 2.0 или 2.5 турбо. Выбираю между экономичностью и навалом. Душа конечно лежит к 2.5, но не знаю + и -
 


Если финансы позволяют то только турбо, но сразу откладывай 150 на ремонт или контракт.У самого был в кузове SH 2 литра атмо,продал и купил SG9 турбо.
 

yenot

New member
имхо всегда когда покупаешь Субару надо ещё 100 на всякий случай 2.0 турбо идеальный вариант, если сравнивать между 2.0 атмо и 2.5 турбо я бы лучше турбо взял, но расходы с ним будут больше....но это того стоит ) ибо автомобиль не скучный ни разу )
 

spark

New member
согласен 2.0 турбо по надёжности получше будет,но все таки 2.5 на мой взгляд поинтересней
 

Gariff

New member
почему 2.0 надежнее 2.5? Сколько с кем не говорил (через кого сотни машин в месяц проходят) говорят разницы нет. Что первый что второй ломаются, уж как повезет. Хотя сам тоже думал что двушка надежнее
 

RSkin

New member
когда речь идёт о турбо нет термина надёжность ))))))) 2.0 надежнее, сними бошки, посмотри) и не будешь спрашивать «почему»
 
В чем надежность то двушки я так и не понял, но если тьфу тьфу в следующий раз буду еще раз полностью капиталить - присмотрюсь, а то так и остались эти " почему " :)
 

origen

New member
В плане экономичности по паспорту 205 на трассе 8,5 ест, по городу 14+, но этож субару, вряд ли ты как дед будешь ездить)
 

Frol

New member
я давно точно перестал считать, теперь считаю таким образом: загорается лампочка, еду на заправку, заливаю на рубль, сбрасываю счетчик и до следующей лампы.... Но это приближенный расход. А потом делишь количество литров, которые заправил на сотни километров( т.е. Проехал например 170 км, делишь на 1.7. Или проехал 225 км, делишь на 2.25) пример понятен? Если хочешь точный расход, то заливаешь полный бак, проезжаешь 100-200 км, приезжаешь на заправку и заливаешь опять до полного, а там уже просто посчитать
 

MemToT

New member
Однозначно турбо, разница в расходе не большая, а так с удовольствием ездить будешь
 

Сверху