нормальная ли это температура? АТМО 2.0 ёж 203, и при этом она иногда на ходу опускается чуть ниже середины и потом может опять подняться так как на

Ребят,опишу кратко свою историю.мотор у меня атмосферный 204.летом в жару,при включения кондея,стрелка ползла вверх,пока не выключишь кондей.без него было норм.приехал поменял термостат,не помогло.снял и промыл радиаторы .и чего из них только не вылетело во время мойки.Потом машинка задышала,мотор помер правда через полгода)аккуратней с этим.всем добра
 


Nafa

New member
мотор у тебя помер потому что во время перегрева кольца сошлись
 

roden6

New member
на нынешнем стоят более чувствительные датчики давления и температуры
 

strannik

New member
тоже самое было, просрал радиаторы

Us-2U1EI9D4.jpg
 

Aleksandr33

New member
и я вот смотрю на свои кольца и думаю какие же сволочи продавцы которые волшебную жижу предлагают для раскоксовки колец…. Они механически тяжко чистятся, а они химией…. Только бабки хотят
 

spooner

New member
Как вариант стерлись щетки на первом вентиляторе. При нагреве (когда нужно включить вентилятор) мозг подает команду на включение, но вентилятор не крутится, температура растет дальше и потом включается второй вентилятор в помощь первому, но крутится он один и справиться с перегревом не может. Было так на 201. Проверьте очередность включения вентиляторов.
 

Maximal

New member
Ой 96, 86 это, потом падает на 81 и снова до 86, термо холодный стоит, первая риска у нас 50, вторая 70, третья 90
 

alex!

New member
многие почему-то пишут что это не нормально, я тоже думал что это не критичная температура
 
У меня тоже на 202 такая проблема иногда есть! При плюсовой температуре! Некоторые говорят что дуть может на больших оборотах!)
 

ZimeT

New member
я этой проблемой не занимался пока! Так как в городе этой броблемы нет!! А по трассе я езжу редко, и если до 130-140 ехать по трассе то стрелка на месте стоит
 

hakz

New member
с прокладками норм всё, она дальше не ползёт, только чуть выше середины, термостат глючит скорее всего
 

Otchim

New member
а может зря беспокоюсь, мне прдсказывают что как на фотоэто около 90 градусов температура
 

Сверху