нормальная ли это температура? АТМО 2.0 ёж 203, и при этом она иногда на ходу опускается чуть ниже середины и потом может опять подняться так как на

ris

New member
Доброго времени суток) нормальная ли это температура? АТМО 2.0 ёж 203, и при этом она иногда на ходу опускается чуть ниже середины и потом может опять подняться так как на фото, подскажите что проверить

WAfvpcwYMsM.jpg
 


almkz

New member
Радиаторы проверь.мож забились соты.она не должна прыгать.
 

Gariff

New member
Первым делом подключить сканер и посмотреть реальную температуру. На приборке стрелка показывает в основном погоду
 

payers

New member
а лучше поставить хорошие датчики и не драть мозги. В том числе и на давку масла.
 

Beline.Ru

New member
надо купить дувчик за пятихат, попросить воздух на шинке, открутить 2 болтика и продуть радики и забыть об этой проблемке

PTc3YpPzLXI.jpg
 
У меня так было. Летом в горку еще и ползла в верх … при температуре от 30 и выше «+»
EJ 255 + тюненый радиатор, алюминий более производительный.
В итоге, умер термостат, подклинивал.
Замена жижи и термика, решили все проблемы и зимой и летом.
 

AshShor

New member
и на каком месте стала держатся стрелка температуры после замены жижи и термостата?
 

Docent

New member
вот так всегда.
И в жару и в холод.
Напомню, у меня термостат под клинивал, на нем были царапины и задиры. Симптомы такие были:
- зимой дольше грелся, когда едешь в горочку, печка лучше греет.
- летом при температуре от +30, под нагрузкой, в затяжной подьем, стрелка начинала полсти в вверх, не значительно. Обороты скидываешь, возвращается.
Стоит на 255 моторе более производительный радиатор и вентиляторы на 3-5 градусов раньше включаются (программно)

XXdprt5mQsI.jpg
 

Ludvig14

New member
Начать с термостата,у меня оригинальный заклинил через пол года.
 

californiaCTA

New member
Стрелка на приборке зайдет в красную зону когда уже головы скрутятся в бараний рог
 

Delfy

New member
Стрелка температуры очень инерционна, и двигаться не должна. Как правильно сказали выше - узнать через скан реальную температуру и потом смотреть систему ОЖ на загрязнение и тп
 

Сверху