Нифига я не нашел откуда вонь. Под капотом все изнюхал и обсмотрел - сухо, не воняет . Воняет из Воздуховодов и у заднего ЛЕВОГО колеса . Странно,

sanister

New member
Нифига я не нашел откуда вонь. Под капотом все изнюхал и обсмотрел - сухо, не воняет .
Воняет из Воздуховодов и у заднего ЛЕВОГО колеса . Странно, ведь там даже горловины нет . Наверное, шланги снизу где-то текут

DtdJpu9Rc1k.jpg
 


lef2000

New member
Привет... Такая же песня... говорят адсорбер... и чек горит.
Негерметичность топливной системы- пишет...
 

Merddinw

New member
я с этой ошибкой год езжу. А абсорбер с другой стороны. Это трубки надо смотреть, искать, нюхать. Причём на заеденной машине
 

SergeevnaS

New member
а я вот пока не понял с какой стороны у меня) тоже год уже с ошибкой езжу... с непоняток все топливные шланги под капотом поменяли...а не в этом куряга))) а когда окна закрываю и кондиционер вкл... вообще не пахнет)
 

BOBAH

New member
В бензобаке 2 лючка. Один под бензонасос, другой переливной с левой стороны. У меня тоже вонял ещё и тек на стойку. Были сорваны шпильки на ктр эта крышка прикручиваетчюся + прокладка.
 

yokko

New member
Из за этого и расход здоровенный. У меня ещё когда угла заложишь в поворот, бывало глох, когда бенза мало в баке. Тк он в левую часть переливается и за место того, чтобы обратно...он выливается
 

BOBAH

New member
Снимай заднее сидение, откручивай защитный кожух а дальше по запаху
 

EuroEducation

New member
На sg сзади слева под сиденьем идут три трубки с бензобака, подача, обратка и абсорбер, снимай сиденье и рой там, думаю где то в той степи
 

Goresh IT

New member
Такая же беда. Когда с открытым окном едешь, ужасно воняет бензином . Тоже в поисках протечки. Пока безрезультатно
 
да, я хотел давным давно на обратном насосе сетку поменять, сломал 1 шпильку, не стал откручивать, вот теперь придётся думать, все сетки решил менять, заодно найду откуда этим бензином воняет . И расход большой периодически, да
 

AlexSid

New member
а я вот открутил их все в итоге осталось два. Что я только не делал. И на саморезы и подписал и тд. Не охото снимать менять было или наваривать. Не, были ещё конечно норм варианты как сделать, но психанул и посадил на герметик, намертво. Сразу вся проблема закончилась. А сеточку вообще снял и выбросил. На переливном не нужна она, мне так показалось. Стало лучше.
 

Starwear

New member
я подумал тогда, сеточку на перелив если и буду менять то явно не скоро, можно на герметик наглухо посадить. А потом для надёжности вообще выбросил её
У меня sf5 турбовый, на 208 моторе. Вальбровский насос поставил, хорошая вещь. Хотя в принципе и родной норм тянул. Сетку по крупнее от ваза поставил, норм всасывал
 

Kletskov

New member
надеюсь на мой 251 хватит насоса от турбо ) мне кажется причина потери мощности в моем слабом моторе бензонасоса
 

Сверху