Небольшая предистория. Беспокоило меня что при вывернутом руле, например при развороте чувствовалось типо толчка, как говорят машина "шагает"

Небольшая предистория.
Беспокоило меня что при вывернутом руле, например при развороте чувствовалось типо толчка, как говорят машина "шагает" Большинство говорило на привода, но они не подавали признаков хоть какой то не исправности...
И вот вчера заметил что с заднего редуктора сочится масло, по стыку задней крышки, ну думаю забился сапун, довануло прокладку, ерунда, сделаю.
Не всё так хорошо оказалось как я думал.
На корпусе трещина, вскрытие показало что болты шестерни главной пары просто открутились, мясорубка ещё та. Главная пара висит на 2х полу открученых болтах, ещё 4 лежат на дне, 2 вообще отсутствуют.
Масло чёрное, стружка, жесть.
При этом всё целое, только болты коцанные. Дело было уже ночью, собрал всё, герметиком промазал. Пока ищу донора или аргонщика.
Вопрос такой, не смог найти размер этих болтов, может кто подскажет, длину и шаг.

Kge9J2nBZYs.jpg
 


vanguard_rgu

New member
а не проще редуктор махнуть ? ему цена 7 тр в идеальном состоянии . ну или крышку отдельно...
 

aleche

New member
крышку отдали почти даром) осталось болты найти.
Не хочу просто привода выдергивать
 

Solhan

New member
там плевое дело привода выдернуть, проще весь редуктор поменять и не париться, стружка и пропавшие болты потом дадут о себе знать
 
ну как бы тебе правильно написали что шагает из-за виски в коробасе. С недели полторы менял жижу в виске (шагала прям жесть в разворотах, думал коробас разорвёт) и теперь ни намёка нет.
А касаемо редуктора наверное реально проще поменять, сварка аргоном вроде как не из дешёвых за 1см плюс надо смотреть на сколько все там живое. Если не все так плохо то конечно ремонт.

vuTfD3qdeRo.jpg
 

lux-promo

New member
крышку нашёл, внутри всё целое, пока трещену изнутри герметиком замазал, держит, на главной паре болты затянул, не хватает двух, их и ищу, размер не знаю
 

FlyW

New member
Походу болтами блокировало редуктор, болтовая блокировка получается)
 

adspx5

New member
У меня первый болт открутился на ходу и редуктор пополам > поменял контракт и ок
 

bondarvladimir

New member
Не может, быть чтоб он не гудел ни до ни после ремонта, пора с ним прощаться
 

kamil

New member
дело в том что звуки были Подозрительные зимой, но не всегда, думал на кардан. С приходом тепла вообще тишина, зубья все целые, собрал пока без 2х болтов, звуки не издаёт. Крышку нашёл, осталось найти пару болтов, не нашёл какой шаг резьбы. Понаблюдаю как дальше будет жить
 

Karmaro

New member
привет! У меня в другом проблема, вывешиваю машину, коробка МКПП, стоит в нейтрали. Передние колёса легко от руки крутятся, задние с силой проворачиваю! Т. Е. наката у них нет совершенно. При том, когда кручу руками задние колёса, то крутится кардан. Можешь глянуть на своей, когда будешь чинить, как у тебя крутятся колёса? Мне кажется у меня в редукторе заднем беда, но вдруг это норма для них >
 

Сверху