не имел ни разу дела с Субару, но в последнее время загорелся Subaru forest 3 до рест на 2,5 230 как аппарат ? Или лучше что по свежее ? Обзоров

Yourmind

New member
Всем добрый вечер, не имел ни разу дела с Субару, но в последнее время загорелся Subaru forest 3 до рест на 2,5 230 как аппарат ? Или лучше что по свежее ?
Обзоров куча смотрел отзывы разные кто говорит надежный, кто говорит ломается каждую неделю
 


3 поколение вроде как идёт с разными двигателями, если речь про ej 2,5 - не самый удачный двигатель, но - если поставить толстый радиатор и следить за маслом (это на самом деле для всех справедливо), то всё должно быть ок. В остальном - какая разница 15 лет машине или 10, если после гарантии, то важнее состояние конкретного экземпляра, а не возраст, можно и за 2 года машину до состояния помойки довести. Я 8 лет езжу на субару, на мой взгляд очень крепкие машины, они наносят радость и причиняют счастье за рулём, стоит попробовать, если приглянулась.
 
в пробках не замечал, с не стоковым радиатором пока не дубасишь, температура даже чуть ниже нормы. На масло можно поставить отдельный радиатор через теплообменник под фильтром.
 
это сложный вопрос) я бы оценил это от 15 и до бесконечности, зависит из чего собирать, новое или б.у. Готовые комплекты тюнячек на субу новые очень дорогие, но я думаю это крайний случай, обычный толстый радиатор должен решить все проблемы.
 

warlock

New member
быстрое гугление - 13.800 http://race-parts.ru/product/komplekt-maslyanogo-radiatora-trust-universalnyi-15-ryadov--350/
 
великолепно, как понял какие запчасти в виде тюнинга на Субару это достать очень легко, спасибо большое, с выбором походу я решился
 
запчастей море, есть всё, большая часть есть в наличии прямо сейчас в магазинах) кроме рулевых реек, их ремонтировать только..
 

Tatyanya

New member
Взял такой год назад в потрепанном состоянии, даже в таком ездит и не ломается) потихоньку привожу в нормальный вид все. Машина очень нравится. Единственное что опять заскрипели задние плавающие сайленты
 

st-web

New member
В этом году взял 2.5 турбо 2005, всё норм) главное выбрать не пожованый)
 

Inervoice

New member
слышал что масло греется, просто иногда приходится по 3-4 часа в пробках стоять
Это реальная проблема ?
 

ванек

New member
супруга стоит как все) доп датчиков нет не могу сказать, следить за уровнем масла и антифриза и я не думаю что будут проблемы)) ну если не жарить конечно)
 
иногда это не как идиот от свефотофра до светофора в отсечке))) лить норм масло ставить хорошие расходники и я не думаю что будут проблемы, масло есть да, за от залил другое наблюдаю за аппетитом)
 

Denis003

New member
Главное, выбери машину у человека, который за ней следил, а не разъёбывал. Всегда все неудачи с машиной зависят от прокладки между рулём и сиденьем!
 

Сверху