насколько дороже эксплуатациия ( запчасти) форестер ej201 чем например туксон 1

это все равно неадекватно дорого)) Сцепление все в сборе с заменой 25-30к максимум по цене, свечи и масло это вообще мелочевка. Ну а капиталить 201, 202 атмо-моторы вообще смысла нет)) Контракт 30-50к по цене. А вкидывать 200к в атмо - я просто в шоке .
 


ris

New member
да ваще пизднес! Я бы за сотку новый впихнул, покучерявее!
 

Klinok

New member
Могу точно сказать, так как имел в прошлом Туксон первой модели и ныне Форестер 204! Таки вот! Был случай менял вкруг подвеску на Туксоне, всё обошлось за 24 т.р. Теперь Форестер, одни только задние стойки б/у 6.т.р. Суппорта 7 т.р. Только на одну сторону и б/у! Короче, в запчастях Туксон выигрывает с громадным отрывом! Но! Расход 15 литров однозначно, посредственная проходимость и вечно ебу..ий голову кислородный датчик, пока не вырежешь все катализаторы нахрен! Тут Форестер на высоте! Расход 10 литров город и 6 трасса, добрая проходимость и конечно престиж на вторичном рынке! Короче, выбор за вами!
 
сг 5 на 204м у меня 9 л вышло трасса минимум,кпп АТ!а вот что меня удивило импреза моя же гф на мехе но в руках моего брата Москва-Ставрополь-Москва 6,5 л на сотню,по сколько мои замеры мне получилось 9,5-10 самым дедовским манером езды!вот хз как так?оба движка атмо 2.0
 
ну у меня был расход литров 10 на трассе при скорости 130 в основном, по городу 13 литров (поездки короткие по 5 км в среднем), зимой вообще до 20 доходит (зима суровая, прогревы и т.д.)
 

Klinok

New member
к стати зимой ещё не приходилось!я как зима, то как в накдаун на ремонт!если не одно так другое и на долго! третья зима на подходе а я на очко уже
 

ministroz

New member
У туссана расход такой же как и на 205 моторе форика. У меня сейчас форь на 205 моторе и (не туссан правда) санта фе 2.4. Моторы не намного отличаются на хундаях. Хоть машина и новая, но чаще езжу на форе )))

GABoS2rKoIk.jpg
 

MTay

New member
у первого Тушкана мотор 2.0 141 конь и ещё автомат! Это очень разные вещи!
 

nezabudkina

New member
на сантике режим пенсии, меньше 14 литров по городу вообще не реально. На субарике это еще как реально.
 

Сверху