Народ хотел поделиться,разбирал левую фару феном вот что получилось,первый раз вскрывать стекло

N_Buka

New member
что-то я не наблюдаю у автора никаких винтиков. Ну а герметик это клей по сути, на которое стекло фонаря приклеено. Он не предназначен для разбора, в отличие от фары. Понятно что с русской смекалкой можно многое сделать, но все же
 


p0stgun

New member
возможно рест другие немного, на дорике есть шурупы. И так же там был герметик (на фото уже дважды разобраны) в духовке 90° 15-20 минут, и аккуратно все отходит, тот герметик не такой эластичный как стекольный

UUovJoULDe4.jpg
 
ты чё смуту наводишь? Все разбирается, довольно таки не сложно, обратно собирается на термогерметик.
А фары по твоему предназначены для разбора?
 
это вы колхозингом занимаетесь и смуту наводите, а не я фары передние для разбора предназначены даже конструктивно, в отличие от задних фонарей. То-то я смотрю фонари пачками прям разбирают ага один вон ножом резать предлагает, другой вообще сжёг фонарь в посте разобрать то все что угодно можно, а вот обратно по-заводскому вы фонарь не соберёте. Фара же спокойно пересобирается на новом герметике неоднократно.
 

kandr

New member
По-заводскому ты и фару хрен соберёшь точ в точ! У тебя во круг все в тюнинг ателье? И ценник везде приемлемый? И капусты у тебя много? Раз ты ни чего ни когда не колхозишь) и, да... Я думал, фары для освещения предназначены, а не для того, чтоб их разбирать
 

popova

New member
спокойно разбирается-собирается фара)) я даже герметик не менял заводской, на нем же и собрал все как с завода осталось. причем тут для чего она предназначена? > Новые стекла по-твоему для чего продаются для фар? Наверно чтоб их менять, когда старым приходит конец. А фонарь неразборный по всем каталогам, и новое стекло ты к нему не купишь. Он В СБОРЕ идёт всегда.
 
Да фары тут вообще не причем. Понты просто это все по-заводскому, не по-заводскому. Говорю к тому, что и задний фонарь можно аккуратно разобрать, и аккуратно собрать.
 

Будулай

New member
С помощью нагрева только фары разбираются. Фонари надо резать, по другому, результат на фото...
 
кустарный способ разбора фонарей и фар. Это берешь обычную коробку, кладёшь туда фанарь, прорезаешь отверстие под дуло фена жены и греешь ))
Получается мини печка .
Фонарь не сплавится и герметик мягким станет
 
1 раз так пробовал, оказалось феном по-переметру греть гораздо быстрее, и заморочи с коробкой нет. Теперь просто феном грею - полет нормальный. Только строительным феном.
 

Сверху