Народ хочу форика третьего поколения. Какие нюансы при покупке, на что обратить внимание? Какой двиг лучше 2 или 2.5 2 литра сильно овощной будет?



WhiTe*DeviL

New member
ну вроде как японцы шкалу спидометра до 180 рисуют, а там 240. Я про левый руль
 
У меня 2.5 турбо,у друга 2.0 овощ,оба 08г-состояние одинаковое +-...два года ездили на юга семьями,в Ростов2-3 раза в год...у него расход 12-14,у меня 13-15.Один раз он на моём прокатился-продал,ищет турбо...
 

hakz

New member
Смотреть кузов на наличие трещин, регулировку сход развала. Рычаги задние. Хотя, в целом, не сильно геморное авто.

Любой атмо sh - нормально едет. Как все, ни быстрее, ни медленнее. Крейсерская скорость по трассе: 120 км/ч при 3000 об/мин. Может намного быстрее, но нафига козе баян.

Правда, пересаживаясь с более древней и мощной машины вы скорее всего хапните говна. У меня до этого был турбо сг. На мой взгляд это ведро, облепленное электрофинтифлюшками против ветра вообще разогнаться не в состоянии. Но это сугубо мой личный взгляд, люди ездят и на 2.0, и на вариаторах и в ус не дуют.
Поглядываю на турбо sh одним глазом, но все что подворачивается - близки к идеальному состоянию трупа.
Овоща приличного еще можно откопать, особенно в дешевых комплектациях, а вот хорошую турбу днем с огнем не сыщешь. Или по цене SJ.
Так и езжу на овоще с пробегом 85 тыщ. Продать жалко, меняться даже с доплатой никто не хочет, а брать убитую помойку - очень сомнительное вложение, учитывая космическую стоимость ремонта двс и прочего.
 
2012г.в, без ДТП, состояние отличное 990.

23VqpHXvNTE.jpg
 
Дешевый сыр, только в мышеловке, субару не та машина где надо смотреть на цену, в первую очередь состояние.
 

inm

New member
2.5 акпп у деда
Хорошо с низов тянет
Но салон дерьмо
В остальном на любителя
 

mebelmiheeff

New member
Эксплуатирую турбо sh, мотор еж 205й лет 5. 230 японских слонов под капотом. Скажу так, овощных коней мне было бы мало. Не жалею ниразу, что взял турбу.
Пробег 250к +., мотор и турбина родные
 

Сверху