Народ всем здрасти у меня печаль порвало ГРМ форик 2007 г 204 мотор . Посоветуйте че делать мотор хоть и с пробегом в 260 почти но масло ел 500г на 5т



bober_tru

New member
ааа ну тут ты хоть запчасти поимел а кривой моторист тебя ещё и без денег оставит
 

rpzkiller

New member
Автор, ты это того... точно уверен что грм оборвало? На фото навесной ремень на гену умер. Но тогда лампа акб на приборке горела бы, но машина ехала бы пока не сдох акб. Прежде чем куда то ехать, скинь кожух грм со стороны акб и посмотри что там с ремнём.
 

inm

New member
согласен достаточно попробовать крутануть ключом зажигания.
 
хз конечно но посмотри лучше кожух поломало раз и на успокоитель намотало машина резко заглохла с небольшим пинком если я не ошибаюсь там всего 3 ремня кандей ГУРс геной и ГРМ. 2 из них точно целы ошметок зажало ремнем кандеЯ
 
увидил. Ну тогда не имеет смысла менять ремень грм, клапана погнуло точно. Бошки ремонтировать точно, а остальное вскрытие покажет.
 

Project

New member
а разобрать вдруг поршня задело не слабо а там и шатуны щас выкинешь в бошки а там и в мотор придется лезть
 
У меня такойже двиг с такойже бедой,в данный момент решил его сделать,загнуло все впускные клапана 8шт,выхлоп все целые,при скорости 130 с такимже талчком как у тебя,сламал две крышки ремня,ушло на запчасти 29000,крышки обошлись 4000р.
 

Frol

New member
Тоже думал контракт,всетаки лучше свой востановить и будеш уверен в нем,дешевле выходит,контракт 100000 есть 50000 минимум

P9Pdo21XrhI.jpg
 

versetty

New member
Изза верхней пластинки где датчик коленвала залес ремень под ремень датчик сломала,выкинь ее
 

vnlich

New member
У меня рвался ремень на 204 моторе - ничего не погнуло. 2 раза рвался на 20г - ничего не погнуло и на 206 моторе - тоже не погнуло. Просто ставил новый ремень и заводил. Поставь новый ремень по меткам и проверни воротком мотор. Если не закусывает, то заводи не очкуй
 

Сверху