Народ всем здрасти у меня печаль порвало ГРМ форик 2007 г 204 мотор . Посоветуйте че делать мотор хоть и с пробегом в 260 почти но масло ел 500г на 5т

Frol

New member
Народ всем здрасти у меня печаль порвало ГРМ форик 2007 г 204 мотор . Посоветуйте че делать мотор хоть и с пробегом в 260 почти но масло ел 500г на 5т.к тоесть состояние хорошее стоит делать его или все же воткнуть контракт ? Делать времени нет ( но все же дешевле залечит туда или может не так все страшно обойдется или все таки там многим деталям жопа . Если что могу мотор продать по запчастям если воткну контракник . Ещё вопрос ечли все же придется ставить что лучше в замен 204 может подойти без переделок сильных ? Тоесть слышал аутовский 204 на 180л.с можно как бы мне 158 маловато что ещё можно воткнуть до 200 л.с желательно без турбины . Заранее спасибо ответившим и тем кто дас реальную инфу и помощь так как нужно срочно что то делать завтра буду ставить новый ремень и смотреть на сколько все плохо . Машина ехала 80км резко остановилась с небольшим пинком я сразу сцепу и и тормозить открываю капот а там это стартером даже не крутил

6LNOzY9sdAc.jpg
 


strannik

New member
Мотор 204 всё дело в его мозгах он по сути то один Европа или Япония
 
204еж на легасях 2.0R, которые 180 и 190лс имеют доработанный впуск и выпуск. Ошибочно думаете что дело только в мозгах.
 

marmosett

New member
ну хрен знает. Не могу сказать что лучше. Я в своё время выбор сделал в пользу ремонта своего мотора. И не пожалел, прошло уже 5.5 лет после ремонта, EZ меня радует по сей день.
 

ministroz

New member
у меня есть привычка не платить за то, что могу сделать сам. Поэтому вот моя история))) https://www.drive2.ru/l/4677991/
 

I-SEO.org

New member
тогда я еще не дружил с Владивостоком, но сейчас не уверен что пошёл бы протоптанной дорожкой
 
Гбц от 204го в сборе - как говна за баней по 3 копейки, колпачки махнешь, клапана притрешь и поедешь дальше как ни в чем ни бывало.
 

OldEr

New member
https://vk.com/id92216867 Порванный ремень насоса кондиционера, это не ремень ГРМ. Если ты судишь по второй фото
 

Yurecm

New member
там видно что на шестерне коленвала ремень ГРМ зажевало ))))
 

Nik-S

New member
сразу не разглядел, сейчас ещё раз фото посмотрел. Точно, зажевало ремень под ремень.
 

Anapari

New member
а смысл выкидывать ели сам мотор хреновый мог бошки снять
 

Сверху