Народ, всем хорошего дня! Выручайте, не пойму откуда звук (на видео должно быть слышно) появляется при езде на кочкарях и ямках, звук словно кожух



Nauru

New member
Это точно кардан, у меня как раз появился такой звук по пути домой и не доехав 10км до сервиса крестовину разорвало)
 

zLuke

New member
мне с этим очень повезло, даванул гашетку, а потом встал в пробку и вот когда оттормозился, начался стук по нарастающей, остановился глянуть, нифига не понял и где то еще с километр проехав толкаясь в этой самой пробке он и закончился) разорвало одно ухо. Благо там поперечина стоит, она не дала на асфальт всему этому делу упасть, но дальше пришлось вызывать эвик) плюсом ещё очень повезло, что пока ждал эвик, челик на таком же форе (а с этой машиной вообще история интересная, оказалось что на ней коробка с моего форя стоит ) мимо проезжал, зазнакомились и он мне лишний кардан под ремонт отдал)
 
я сгонял в профильную мастерскую по карданам, они сами подобрали крестовину, я по сути только отдал кардан и забрал исправный) поэтому к сожалению номера нет
 

vladimir0

New member
один в один, в любом случае, даже если вдруг это не оно (а я очень сомневаюсь что это что то другое), то кардан обслужить полюбому надо, это все же весьма опасно, и ладно если он рванет как у меня в пробке, из всего дискомфорта был только адски прыгающий селектор в салоне из за того что кардан мотало по всему тоннелю, а если на ходу он закончится, приятного мало может быть...
 

anton237

New member
и что? Ты думал, что сможешь решать технические вопросы по инету?)) Это дорого выходит, бро)
 

Diatrium

New member
я к тому что нет под рукой сто, а причину понять необходимо, вот и уточнил у автолюбителей, и не зря, подсказали ребята по делу.
 

Sergei Malov

New member
если это кардан то,- почему на кочках звук усиливается?
понятно что, вибрации. Но не до такой же степени. У меня ломалась крестовина и там звуки були "барабанов", а не "колокольчиков"
 

V-G

New member
люфт большой, а вал пустотелый, и при больших кочках люфтит сильнее, наверное по этой причине.
 
даже если автомат, он ведь вовсе не отключает задний привод, он все равно продолжает работать, хоть и не так активно как передний, думаешь нет?
 

Сверху