Народ вопрос у меня такой. Положил мотор(кулак дружбы) ej205(220л/с). В гараже лежит такой-же мотор, он ел масло и стучал на холодную. Вот сейчас



disik

New member
так раньше контрактные 205 по 40-50тр продавались при капиталке в 100тр+ А сейчас цена контракта сопоставима с ценой ремонта - тут уже надо взвешивать все за и против. Да и атмо двигатели в 2-3 раза подорожали - те же 202/203/204 раньше по 30-40 были, сейчас от 80 ценники начинаются
 

strannik

New member
Если уж капиталить, то качественно. Просто в вопросе ремонта ещё важно собрать все хорошо, а то криворуких хватает и не каждый может двигатель грамотно сделать
 

Vinyl2008

New member
А вот и проверенная помойка.. сам там брал. https://www.avito.ru/habarovsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_polnoy_komplektatsii_subaru_legacy_ej206_2372354321?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 
С двух один собрать по бомж пакету и точка, лучше будет чем привоз по деньгам и дешевле чем капиталка
 

nau

New member
Тачку если любишь то капиталь!!!
если так себе то контр.
 

freeman

New member
Ребята!? а чем капиталить то мотор?!!???!!! В каком году все живёте!? Откуда сейчас нормальные запчасти для капиталки!??
 
недавно перибирал.. проблем нет с зап частями, единственные трудности возникли с прокладками на Головы, их из эмиратов везли два мес примерно.. а так все есть, в оригинале ..
 

ministroz

New member
как мне хороший моторист сказал:" Тебе же оригинальная запчасть не может сказать, что она оригинал!" Я перебирал сам двигу на цефирике и столкнулся с такой проблемой, искал прокладки гбц, взял 1 оригинальную, а вторую хороший аналог и увидел, что тупо разницы никакой нет
 

helenx

New member
я хз где это "везде")) В сервисах обычно покупают запчасти у нормальных поставщиков, это в их интересах. Как отличить упаковку и артикулы подделки тоже инфы куча. Ну а если покупать где попало в мелких магазинах то возможно. Но можно брать на тех же Автодок, Экзист, Эмекс и тп.
 

Qio

New member
и что там пали нет? Заказали партию фильтров оригинал на Дискавери 3, приехало 100 фильтров контрафактных... Оригинал
 

merk_7575

New member
ну от этого никто не застрахован > это не значит что везде и все подделка
 

морзик

New member
не помню уже, надо смотреть, заказывал в магазине контрактных запчастей
 

Сверху