Народ такой вопрос . Курил форика SG5 с движком ej20X турбо 280 кобыл. Продавец сказал, что защит на 98 бенз . Можно ли лить в него 95 ? И какие

во первых по регламенту 95, а во вторых бензин у нас такой себе поэтому иногда подливаю 98, и главный смысл так хоть как то едет, а лить 92 в виде экономии, так расход больше будет и где экономия, плюс для двигателя 92 не плюс, так как по регламенту 95
 




v80Gb-ayP0A.jpg
 

gastraler

New member
ну я где то в другом месте смотрел похоже, лью 95 и буду лить его дальше >
 

jelsomino

New member
Если в дороге застало отсутствие, то есть вероятность что на 95, если не крутить выше 3000 об, детонация не случится, но такое себе.
 
А можно и газ поставить. Настроить по лямде и кататься. Бетона будет "0". Захотел подубасить на бенз перевел и дубась
 
Как вариант, свапни туда 205-ый мотор и зашей на 95-ый бенз, а этот продай. Этот мотор требователен к качеству топлива.
 

Marusia

New member
У меня такой мотор. Прошила на 95 и все прекрасно. Ни каких последствий. Дали совет изредка залить 98 литров 10 и прожечь.
 

Би22

New member
Главное стоковый воздушник поставь, чтобы не хапал воздух. Иначе мозг будет думать что смесь богатить и будет троить и пропуски. Я шилась у Саши а80. В Москве.
 
Самый простой вариант для вас это купить моды от dime, и сделать три прошивки. 95,98,100 .
И активировать моргание чека по факту детонации. Тогда станет наглядно видно, как машина реагирует на пониженный октан.
В настоящий момент заливать 95 вам нельзя.
 

Сверху