Народ Форестер 2000г 2.0л 137 сил. Кипит, в городе всё норм как бы не ехал спокойно или на высоких оборотах, температура в норме. Выезжаю на трассу,



deiww

New member
надо термостат посмотреть может подвисает, через него же можно эндоскопом помпу глянуть
 

Lexa Lebedev

New member
Начни с самого малого!
1.Замени крышку радиатора
2.замена термостата
3.замена помпы(при условий что если ты снимешь ее,лопасти съедены,не редко такое бывает)
4.промывка системы охлаждения.
5.замена радиатора(что в принципе самое дорогое)
Пункт 4,можно сделать сразу после замены термостата или помпы,но если менять термостат,то лучше сразу и помпу(дабы не сливать жидкость по несколько раз)

А если денег хватает,меняй сразу все,сливай,меняй термостат,помпу Радик и крышку,обслужишь машину,да и болячка твоя покинет твой авто
 

SanyJukov

New member
вот я на помпу грешу. Всю систему помыл, крышку поменял, антифриз в норме
 
может быть,но не забывай,что термостат тоже могло подклинить,он может чуть приоткрыться,и не дает той пропускаймости что должна быть
 

Goresh IT

New member
не поленись,поменяй термостат стоит намного дешевле чем помпа,да и менять надо такие вещи иногда
 

marmosett

New member
Эл.котел или Вебасто не стоит случайно? Стал замечать схожую ситуацию когда врезал Вебасто в разрез печки.Грешу на это.
 

Divadoff

New member
А у меня температура по датчику всегда в норме, но есть странность, когда заводишь на холодную и немного прогреется из левой решетки в салоне дует горячий воздух как полностью прогреется мотор дует холодным, хотя крутилка вообще на обдув в ноги стоит, а температура примерно 23. Вот такие чудеса
 

vannderlord

New member
У меня похожая ситуация была, каналы радиатора были забиты. Помогла замена радиатора)
 

Сверху