мужики вопрос такой. На данный момент зима 215/60 R16. На лето взял себе 215/60 R17. (Диски с резиной) как быть с запаской? Я так понимаю покупать 17

ministroz

New member
Езжу,Омск -Сочи все ок,сейчас живу под Краснодаром катаюсь и в Краснодар,Сочи в сторону Анапы расход тот же
 


GoldLink

New member
Да нужно чтобы все было одинаковое, поэтому докупаем на барахолке примерно такой же по параметрам диск 17 и резину в размере лета и кладём в запаску.
 

AllForLove

New member
Вот вы замороченые... запаска расчитана чтоб до ближайшего ремонта доехать а не полсезона на ней ездить! У меня лето 17, запаска 16. И меня это вобще как то не парит!
 
я всегда считал что если размер шин подходит по заводским параметрам... то вполне и на 16 можно доехать! Ну производитель наверное не просто так пишет на стойке возможные вариации колёс! Всё просчитано! Так что не вижу ни как проблем!
 

Marusia

New member
чем жирнее резина тем лучше по нашим дорогам)) + рыбалка там вообще дорог нет
 
У меня стояли 17 ехал на дольняк пробил одно. Поставил 16 запаска. Через 100 км появились звуки подумал показалось через 300 громче. В итоге от перегрева выскочило стопочное кольцо вискомувты и прощай хвостовик коробки.) так что лучше 17 запаска купи
 

Tofon

New member
вот как вариант) ты колеса просто в багажнике возишь? Или они в корыто входят?
 

Анжелика

New member
Можно и на 16 остаться диске. Только подобрать резину, чтоб по высоте была как новая 17-я. Тогда диф не будет напрягаться при возможной замене.
 

tortik6360

New member
У меня лето 215/55/17 все норм зима 215/60/17 задевает при вывороте за передние локера но не сильно и резина не оч если новая была бы тёрла конкретно, сг5 2007г
 
Загугли калькулятор высоты колёс, сайт есть там вводишь параметры, а он рассчитывает высоту и другие параметры, можешь рассчитать резину для 16 колёс чтоб одинаково было
 

BigTushkan

New member
В шинном калькуляторе все можно посчитать.
215-60-17 и 205-75-15, например, разница меньше 1мм по клиренсу, а по длинне окружности 3-4мм. Так же можно посчитать и 16, 17, 18 диски. С такой погрешностью легко можно вписать износ шин >
 

Сверху