мужики вопрос такой. На данный момент зима 215/60 R16. На лето взял себе 215/60 R17. (Диски с резиной) как быть с запаской? Я так понимаю покупать 17

steels

New member
Всех приветствую, мужики вопрос такой. На данный момент зима 215/60 R16. На лето взял себе 215/60 R17. (Диски с резиной) как быть с запаской? Я так понимаю покупать 17 колесо одно и ставить резину 215/60 r17 любую?) Часто езжу на рыбалку на дальняк. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Колесо 17 на порядок больше))

82RwjZdOlkQ.jpg
 


terisaw

New member
Не ссы у меня запаска штамп 16, по факту 17 стоят . Если бахнет колесо доедешь и на 16
 

st-web

New member
не боишься за привода, 16 колесо оборотов будет больше делать, чем 17. Будет либо проскальзывать колесо на дороге, что будет отдаваться в узлы пинком, либо сломает привод. И дай бог что бы только привод. Яб не стал так рисковать, не жигули все таки
 

Heromant

New member
в аварийной сутуции без спешки можно спокойно доехать до шинки
 

laps

New member
дак тут не в скорости дело. Диаметр разный, количество оборотов разное. Дело твоё конечно, заканчиваю душнить. Но я б не стал проверять на прочность детали авто)
 

Carlo

New member
такое может произойти на заваренном дифференциале в редукторе. Вряд-ли человек на заварке катает
 

Sansey

New member
поехали в отпуск, приятель на сф5 на ручке купил резину поношенную, одной размерности, но с разным уровнем износа. 100км проехали и начала загораться лампочка перегрева заднего дифа, остываешь, 10км проезжаешь - опять загорается. по факту пришлось чиниться на дороге в ближайшем сервисе, коим на майские праздники оказался цех по изготовлению заборов..
 

nixxx

New member
sf5 стоят R17, расход трасса 9,5 при скорости 100-110км/ч город11л,двигатель еж202,родная запаска все ок
 

Cheese

New member
Меня устраивает,заменил двс и АТ контракт,до этого трасса была 11,город 15 вовремя дым пошел и масло ведрами заливал,сейчач от замены до замены масла,меняю на 6 тыс км
 
я про бензин,а про масло в придачу просто вспомни 20 год,когда поехал на машине в Сочи,300 км заправка 35л + масло гр 150
 

Сверху