Мужики! Вопрос ребром! Кто какие колодки и диски использует на 4pot / 2pot ? Выбор настолько огромен,что глаза разбегаются. Еще раз прошу артикулы



sp1x

New member
А колодки ручника одинаковые везде и на стоке и на 2пот сзади ???
 

Цербер

New member
Видел информацию, что лучше колодки брать такие же как диски, т.е одного производителя. Якобы они и колодки по составу делают под диски свои . Я конечно такое не тестил.
По колодкам из опыта друга из Сочи, где серпантин. Говорит сангсин, хайкью и галферд норм. Ремса можно попробовать. Нибк хорошие но как писали пылят. Продал их не мало. Друг заметил что они более ватные не такое торможение как у оригинала шли с машиной.
 

Kovich

New member
Ещё от Landcruiser 100 подходят колодки, носера не знаю, нашёл вот фото коробочки в сохранённых. Вроде как это Sangsin SP 1379

wXe-oYzL3OE.jpg
 

graff2006

New member
Чуваки кто занимается слотированием и перфорацией дисков говорят что брембо самый норм. Да, это не те брембо что раньше, но всяк лучше остальных дублей. Цимерман с перфорацией трескаются по отверстиям в процессе эксплуатации. У меня роадхаус 316х28- дешман, но отлично держатся.

Из всего обилия и многообразия для себя выбрал упомянутый Friction master керамик (в России не нашел), ferodo (какие то околотоповые версии типа 2500), enbless синие.
 

Сверху