Мужики !!! Вечная дилемма !!! Что взять, шипы или Липучки ????? Форь сг сзади лсд редуктор. Пробег город / трасса 50/50. Также планирую частенько



Tory

New member
На вкус и цвет..... все зависит от места проживания и эксплуатации, а так же от дорожных рабочих. Я катаю на шипах, но у меня в районе в основном гололёд и на крутом спуске похеру 4вд или ещё какое, без шипов можно легко убраться с трассы. Шиповки тоже бывают разные, на Ханкуке катал одно время, так там уши закладывало, позапрошлой зимой взял хакку, слышно только при торможении и разгоне, шипы в ней какие-то подвижные, прикольная штука.
Липучка в снег замыливается и начинает его топить, она больше для чистого асфальта подходит, а для снега хороша та что на картинке, по снегу гребет что танк
 

Viziare

New member
Снег по колено это ерунда для форя и даже по капот, тут шипы не помошник. Лично я буду брать липучку. Я уже это понял
 

Incansict

New member
Шипы только если по зимнику или плотному накату километров 300 ехать, а так липа однозначно
 
Тоже за липу, адекватному водителю более чем достаточно их, а неадекватам и шипы особо не помогают. Что касается снега по колено, то как ни крути, лопата всегда рядом должна быть. Раньше сам на шипах ездил, но после того как они вылетели все и три сезона без них спокойно проездил, то в следующий раз перешёл на липу, причём отечественные виaтти, и больше меня на шип не заманить.
 

nau

New member
Мне липа больше нравится. Причем и в целяк по снегу гонял, нормально выгребает. Шума нет. И переобувать заранее можно, не боясь шип потерять. Стояли разные и екогама, бридж и бюджетные виaтти. На всех отлично, разница только в цене.
 

Сверху