Мужики !!! Вечная дилемма !!! Что взять, шипы или Липучки ????? Форь сг сзади лсд редуктор. Пробег город / трасса 50/50. Также планирую частенько

Мужики !!! Вечная дилемма !!! Что взять, шипы или Липучки ?????
Форь сг сзади лсд редуктор. Пробег город / трасса 50/50. Также планирую частенько ездить в гараж, а там снега по колено.
Вот и думаю. Что же мне больше подойдёт ? Заранее большое спасибо за Советы !!!

9pkCmxWUN38.jpg
 


allprikol

New member
на заднем приводе с дисковой блокой прошлую зиму откатал на липучке, вообще без проблем
 

BaRaBashkalol

New member
За последние 10 владением Субару езжу на липе (в городе из его приделами без проблем снегу жижи) да на ледовом треке тяжко прийдётся. Разница в цене ощутима, а шипы вылетают смотреть не успеешь. Но это конечно на любителя. Мне на мехе по ую.
 

gorizont

New member
+ за липучку. Шипы помогают только если надо в горочку по льду тронуться. По рыхлому снегу преимуществ нет. По мокрому асфальту хуже. Когда приходится тормозить на льду, скользят как коньки.
 

Georgiev

New member
Очень многое от региона использования зависит. Если более скандинавский ( более мягкий ) климат, то лучше конечно фрикционная резина к использованию. Ну, а если более суровые к минусу температуры без больших перепадов, то конечно- шипованная резина. Кто-то использует вообще 3 комплекта резины, лето- межсезонье, и зима. Соответственно, все на дисках( без переобувания). Из личного опыта пришёл к выводу, если не особо придираться к шумовым ощущениям, то можно круглогодично использовать фрикционные шины, но только не в южных широтах, т.к. резина не выдержит. Вывод получил 10-летним опытом эксплуатации вождения Субару в разных эксплуатационных условиях (город, лес, горы, снег,лёд,грязь). Если более длительная эксплуатация в городских условиях, то трата на приобретение зимнего комплекта резины не оправдана, ведь владелец автомобиля марки Субару ( при должном опыте вождения) может позволить себе вольность использовать автомобиль на все 100% именно в сезон,когда все автовладельцы других марок автомобилей уже начинают нервничать ( я конечно утрирую может) при вождении, в то время как истинные водители Субару начинают радоваться появлению снега, льда и плохой погоды на дорогах нашей необъятной родины. Впрочем, каждый выбирает по себе, на чем ездить и как.
 
Бери липучку и не запаривайся! Нахуя субарику шипы,на шипах ездят очкуны,в надежде что они им помогут,смотри,шип на асфальте долго не держится,а без шипов эта резина уже не поедет! Так что езди на липе,это же субарик чувак !! 4-4х
 

Siner

New member
Мужики вы че ебанулись ? Вы ездите на полном приводе,и ещё ставите шипованную резину,вы ещё цепи оденьте че дробить !
 

Ustalyj

New member
а что на полном приводе запрещено шипы ставить?! Все от региона проживания зависит - я в Сибири только на шипах, ибо дороги чистят как попало, только центральные до асфальта. На всех остальных гололёд - на липучке держака никакого))
 

Сверху