Мужики, вчера в сервис заезжал, хотел посмотреть что вообще надо поменять в машине. Приговорили мне ремень ГРМ с мальчиками, подвесной подшипник и

racerzzz

New member
Мужики, вчера в сервис заезжал, хотел посмотреть что вообще надо поменять в машине. Приговорили мне ремень ГРМ с мальчиками, подвесной подшипник и странный шум из хвоста коробки.
Залез а на Автодок сегодня и немного охренел от цены на ремень - 15 рублей!!
Кто-нибудь себе аналоговый комплект ставил? Говорят Gates нормальный? Расскажите... Может у кого номерок его есть?
И ещё вопрос, в хвосте коробки стоят 4 подшипника, говорят,что гудят скорее всего они. Кто-нибудь так уже попадал?
Машина форь sh, 2.5, ручка
 


Gates достойный аналог, продается сразу кит с подшипниками. Только менять через 60тыс.км. желательно. Есть обычный ремень и усиленный, разница хз какая, возможно, просто маркетинговый ход. На ej 152, 201, 251 менять желательно и помпу сразу, сальники распредвалов, передний сальник коленвала по необходимости. P. S. В профиле прекрасные фотографии.
 
Ставил кт SKF, (dayco+ ntn+koyo), по сальникам Nok или орига, по подвесному подшипнику там все просто разбираешь меняешь собираешь, смотри драйв 2
 

djeri

New member
обрати внимание, что на оригинальных сальниках тоже Nok написано)
 

Bishop1

New member
сальники распредвалов и колена одинаковые или на колене другой?
 
У Гейтса хорошие комплекты грм, там и подшипники двухрядные даже, а по шуму в коробке, верно бывает шумят подшипники на вискомуфте.
 

Denis003

New member
В чем попадалово? Все вполне заурядно, только денег придется потратить и все
 

strannik

New member
Бери гейтс только ролики бери ориг На них по два подшипника, а на аналоге один
 

Pravdorub

New member
койо там один ролик однорядный стоит снизу слева ) желательно поменять на двухрядный. И жить счастливо
 

oldpartner

New member
Сальники-нок, подшипники -koyo,ремень незнаю я оригинал ставлю и раз в 100к меняю.
 

Vovana

New member
замена смазки пмс10000 и на виски кольца вылетает и хвостовик может разбить,что бы этого не было после сборки сваркой прихватываешь
 

Сверху