Мужики! Подскажите, какие датчики на атмо 251 полезно и можно поставить без особых проблем? Хочу для красоты впендюрить на боковую стойку стекла



disik

New member
лампочка загорится когда двигатель тук тук скажет. Я датчик от мицу поставил. На нем мин.давление 1кг. В отличии от нашего.
 

Elena567

New member
Датчик MN137360 от Mitsubishi, на 1 бар. Подходит по резьбе и является замыкающим. До установки необходимо аккуратно кусачками надломить пластиковый кожух клеммы. Можно помудрить и с самой клеммой, но необязательно.
Для замены лучше всего приподнять генератор вверх, предварительно ослабив болты его крепления и сняв ремень. Затем, поднимаем генератор вверх, снимать его необязательно и глубокой головкой на 24 выкручиваем штатный датчик. Желательно иметь карданчик. Вместо него ставим приобретенный MN137360. Собираем в обратной последовательности, не забываем подтянуть ремень генератора. Заводим и смотрим, больше/меньше 1-го бара давление на холостых. Лучше, если больше)) А если меньше… то хорошо бы знать, насколько. На порог срабатывания 0,8/0,9 аналогичного датчика пока найти не удалось. Я выкрутил и вкрутил простым ключом на 24 не поднимая генератора. Датчик бери оригинал, другие могут потечь.
 

marmosett

New member
А вот этот прибор заменит датчик температуры охлаждайки и напряжения бортовой сети и еще много всяких полезных вещей он может сделать. Теперь я буду ставить только датчик давления масла. Чтоб видеть реальное давление.
 

Сверху