Мужики! Подскажите, какие датчики на атмо 251 полезно и можно поставить без особых проблем? Хочу для красоты впендюрить на боковую стойку стекла

Мужики! Подскажите, какие датчики на атмо 251 полезно и можно поставить без особых проблем?
Хочу для красоты впендюрить на боковую стойку стекла лобового что-то, прежде чем флоком обрабатывать. Подиумы на ajs разные готовые есть, так что можн 1,2 или вообще 3 датчика, но планирую 2 максимум, иначе обшивка не выдержит :)
Жду ваших советов и ссылок на драйв2, кто что делал

N9z6xhShKss.jpg
 


californiaCTA

New member
Баловство конечно, но давка масла точно лишним не будет, а в пару к нему температуру того же масла или антифриза
 
я так понимаю для давления масла надо тройник купить и в блок завернуть, а в него штатный датчик и покупной, а куда подключается датчик температуры антифриза ?
 

Cheese

New member
либо вольтметр поставить круглый тоже вместо температуры антифриза
 

asspuma

New member
Я вот поражаюсь зачем на атмо ставить температуру и давление масла ? Это вам турбо что ли ? Поставь вольтметр, дублёр охлождайки самое простое что можно поставить )))
 

aleche

New member
давление масла и температуру охлаждайки. Буду тоже себе ставить. Этого для атмо достаточно. Давление масла даже необходимо.
 

den1000000

New member
не надо ни какой тройник там делать. Вместо штатного датчика масла, ставишь покупной сенсор, если температуру масла ещё хочешь - выкручиваешь в блоке заглушку из масленного канала и туда вкручиваешь. Но датчика давки масла на атмо достаточно. А так температуру антифриза можно, либо давку топлива ещё.
У денсо есть будильник 3 или 4 а одном в разных вариациях. Очень удобно.
 

CTygeHTuk

New member
ну тогда просто вместо заглушки вкрути датчик покупной. Этих заглушек в блоке достаточно чтобы вкручивать.
А от штатной масленки толку один хрен ноль.
 
одна заглушка свободная только,находится на правом блоке рядом с дросселем под шестигранник сделана,на датчики депо 4 в1 нужны переходники,ииииии обязательно с шайбой и там на самих сенсорах конусная резьба,надо метчик специальный
 

Сверху