мужики. Не завёлся форик сф 5 правый руль. В - 30.владею первый год это маркой. .Кто подскажет какие могут быть проблемы на запуск в мороз. Свечи.

soladi

New member
Полагаю свечи,было такое. Особенно если заводить автозапуском.
 


90% зависит от хорошего аккумулятора. Попробуй не ждать, пока насос накачает и крути сразу. Если не запустилась с первого раза, не надо крутить дольше, пока не посадишь аккум. Подожди, пока не выветрится бензин в горшках, потом опять пробуй .
 

Mr.Death

New member
Мужики,говорю на личном опыте! Мотор 205 аккум новый,маслал как бешенный!!!!
Свечи сухие!!!
В лямбде было дело!
 

laps

New member
Когда-то давно одну зиму мучился тоже не мог запустить двигатель каждый день послал приходилось даже просить кого-нибудь что бы приехали прикурили

Потом заметил такую странность если при первом запуске чуть-чуть нажать на педаль газа автомашина запускается без проблем как я понял то что датчик холостого хода от конденсата скорее всего примерзает и не открывается

иногда брал просто бутылку горячей воды перед тем как заводить выливал на дроссель и всё без проблем заводил
 

defaut

New member
не знаю что там было но сам факт того что клапан холостого хода примерзал
тем более если его не мыть когда его достаешь он весь в грязи возможно этого хватало
 
я знаю че говорю, я профессиональный субарист просто, я вчера купил форика)) кстати вчера дроссель открыл на тачке 2006 года, а там еще пыль с завода фуджи хеви сохранилась

MpGJVqzv91s.jpg
 

DarkDef

New member
ладно) у меня специфический юмор или сарказм)) хорошего дня вам!)
 

Qio

New member
Хз, была проблема с запуском EJ20D в прошлом году, свечи поменял, им срок пришел, как оказалось))) больше ничего не было подобного.
 
Просуши горшки, педаль в пол (открываешь дроссель) и крути стартером, в таком режиме форсунки не будут брызгать, сделай так раз 5 по 5-6 секунд, потом запускай двигатель, а потом впреть перед запуском в сильный мороз включи зажигание, подожди секунд 10 и крути стартер..
 

Сверху