Мужики, много ли замуты для такого красавца? Сколько примерная цена на такую красоту(без самого авто)? И как он хорошо ли будет себя вести на трассе

Cybeer

New member
ну вот смотри. У меня третий форь. Первый взял совершенно случайно и как раз sh. Заменил подвеску со знаниями пузотерщика: выбрал все по прайсу на юлсане. Через полгода, когда сломало пружины и отбойники размазало в мясо, уже покурил драйв и собрал как полагается. Но времена правда были еще «все по пять»)))
Теперь не особо спрашиваю-смотрю кто что сделал и какой эффект произвело со временем.
Но всегда считал, что в говна едут на чем не жалко. Ну топор кинул на капот и пофиг. А тут дорого все будет и будет постоянно что-то где-то отрыгивать.
Видал и форестеры в дрифт и в говна, но зачем придумывать велосипед, если все уже придумано
 


rauschen

New member
ты видимо меня с автором перепутал, я собственно твою идею полностью разделяю. :)
 

idler

New member
Зачем из семейного авто делать альпиниста? Есть л-200, короткий раф-4 и тд
 

Galiaskarov

New member
Читая комментарии приятно удивляюсь... Многие видимо просто начитались по данной теме, вторые, что то делали но не сами оставшиеся видно действительно в теме. И так! Можно поставить проставки без переделок от +2 максимум +3 но я остановился на +2. Если кузов sf5 можно поперечные рычаги поставить от sg они длиннее и это будет правильнее. Что касается выше +3 тут действительно необходимо больше доработок это и проставки под продольные рычаг и чем выше тем больше переделок! На мой взгляд весь лифт это проставки перед +2, зад чуть выше +2.5, рычаги задние поперечные от sg. Колеса АТ размером 215 65 r16 хорошие стойки в круг(задние стойки от sg у них чашка упорная пружины выше) ну и хорошие пружины можно усиленные. Это я про кузов sf. Минимум вложений и трудозатрат по итогу хороший результат! Кто согласен?
 
На фото явно не +45мм.
У меня +30 и разница еле заметна.
Правильно написали про простаки до 30мм без изменений.
Выше 30мм нужно удлинять рычаги и делать поставки под продольные рычаги.
Спереди - только проставки под подрамник.
Ну и привода другие
 

bye

New member
дружище, а зачем лифтовать кузов, если клиренс считается от земли до самой низкой точки машины, а это будет раздатка и коробас, ну или картерная крышка. Без разрезания арок и без увеличения высоты профиля резины и радиуса дисков, какой смысл кабину выше ставить на проставки? Только не сердись, я в оффроаде не шарю)
 

Daniel Dolmazian

New member
оно и видно что не Шарите,раздатка в форе появилась,арки резать это не нива,и да у Субару днище ровное.
 

ARKLEON

New member
а как поставить колeса больше 16 радиуса не увеличивая арки? У меня резина 16"/225/70 впритык, палец между брызговиком и колесом не всунуть
 
Ребят в споре рождается истина. Я написал про размер 215 65 r16 считаю это оптимальным размеров. Надо понимать, что чем ниже профиль тем лучше управляемость но мы же не для гонок лифтуем форь! Поэтому я делал что то универсальное и не совсем большой профиль резины и не маленький. На ямах нет особого страха словить грыжу или пробить колесо
 
ну если поднимать машину значительно то да проставки ещё под подрамник надо. У нас не мосты а привода и слишком большие углы приведут к выходу из строя гранат, будут постоянно рваться пыльники!!! Это одна из причин почему придется опускать подрамник. Тут вообще надо понимать, что мы строим из форестера. Для покатушек по бездорожью тут без большого лифта не проехать. И да бы не повиснуть на пузе необходимо поднять кузов выше. Я согласен что клиренс мерить будем от нижней точки но форь довольно длинный автомобиль и повиснуть при резком спуске или подъёме центром авто на пороги можно очень просто!!!
 

Toweleeeie

New member
Купи УАЗ или если не стеснен в средствах - Патрол в 61-м кузове или Крузак сотку. Форестер не рассчитан на такое бездорожье, которое потребует доработок как на фото. Кузов мягкий, без усиления гуляет весь. Ставишь кучу распорок - будешь ими цепляться за все пни и собирать все ветки. Лично я держу второй машиной для говен Ниву Бронто.
 
Без переделок,проставки под стойки,30мм

XqI7WugzZ2E.jpg
 

tid

New member
Всем, кто говорит, что нива лучше.... Представляю вам унижатель джипов......

rjsCoMBQI_o.jpg
 

Сверху