Мужики, что лучше залить в редуктора? Мотыль дорогой нынче, ухожу от него... Или есть какие-то ещё марки дешевле 1000 за

Мужики, что лучше залить в редуктора? Мотыль дорогой нынче, ухожу от него... Или есть какие-то ещё марки дешевле 1000 за литр

OMp4ZffdVf0.jpg
 


MTay

New member
Сегодня видел тест масла в двигло( понимаю что к этому связи нет)где был енеос, показал себя лучше всех.
 
енеос у меня в коробке, а вот на ойл клабе сказали в нем почти нет присадок и его хватит максимум на 20 тысяч км(
 

Анжелика

New member
Ну в качестве масло в двс по тестам на горение показал себя отлично, вот думаю в следующий раз его попробовать залить. В редуктор я себе залил идемитсу рэйсинг 75-90
 

Slavyan

New member
тоташи эт бренд сделанный в раше с закосом под японию. не надо это лить! понятно что продавцы наверняка мотивированы пихать сие отродие в виду маржинальной политики
В редуктор Redline тема. Мотюль тема. Idemitsu racing тож потянет, раз в год меняй, или раз в 10тыщ, и норм. Да много чего есть, на oil-club форуме почитай.

P.S. Eneos он действительно с минимумом присадок(про моторное по крайней мере точно), эконом вариант. Тесты с прожаркой масел в баночке на плите идут лесом.
 

PCSpeaker

New member
Залил щас в коробку и редуктор энеос, передачи стали мягче включатся) как покажет себя хз, увидим))
 

Pulse

New member
в редуктор энеос передумал лить, выбираю между Тоташи, Митасу и Ликви Молли
 
есть, конечно.
Каким местом Zepro racing лить в редуктор советуешь, если линейка Zepro-для ДВС, а речь о диффах идет? Это первое. Второе-срок 10 т.км замена-это для лохов чтоли? На энеосе с минимумом присадок 20 проехать свободно можно, а про мотюль даже слушать не хочу..
 

Trojanchik2008

New member
а слышать не хочу по одной прчиине-это разрекламированная жижа, которую я лил в ДВС 4 года и ее усердно жрало, залил идемитсу-пока все збс и по цвету и по щупу. Плюс мотыль-это тонны подделки, в отличии от жестяных банок Тоташи. На ойлклабе как раз-таки и читаю...
 

Wenisleenny

New member
стоп стоп, zepro racing эт случайно написал, конечно эт для двигла 0-20 с молибденом которое, в дифф имел в виду idemitsu racing 75-90, сейчас сам на нём.
 
а я его и предложил к рассмотрению, и про энеос рассказал про минимум присадок. но вопрос почему Тоташи необоснованно опустили так
 

Сверху