может кто узнает знакомый звук, не могу понять что стучит, в одном месте говорят что вкладыш в другом что гидрики в третьем что клапана, у меня же

ЕленаЛ

New member
У меня такой же звук на холодную появился,правда легче намного и в основном под нагрузкой,буквально первые метров 300 проезжаю.Моторист сказал,что это выработка поршней
 


ПаПа

New member
Точно такой же стук, когда хорошо прогреешь двигатель стук пропадает
 

userse

New member
Если звук уходит после прогрева это цилиндро-поршневая группа… увеличенный зазор… поршень на холодную стучит юбкой. Было такое. Вкладыш при прогреве не перестаёт стучать, а наоборот, пока масло холодное густое стук меньше а при прогреве становится больше
 
У меня был легаси bg5 2.2 мотор. Так же стучал на холодную каждое утро. Именно только после долгово простоя. Проездил так почти полтора года, кто и чего мне только не говорили по этому поводу. Но мотор масло жрал не много где то литр от замены до замены. Ездил на любые растояния на нем. И продал, самое главное человек до сих пор так же ездит.
 

Booba

New member
У меня турбач. Стучит так же. Со стуком уже 7тыс проехал. Вообще никак не прогрессирует. Тоже в думах
 

Vita

New member
Склоняюсь на коробку, была замена её недавно, возможно перетянули или с бубликом чето
 

bareback

New member
У меня 205фазный тоже так стучит прогреется тишина, 2 года езжу, это стук поршня, летом вообще почти не слышно на холодную, масло не жрет
 
поддерживаю
Лью Мобил 1 0/40,не жрет
Турбо на 177 лс
На холодную такой же звук,но если газ даёшь прям чуть чуть одним нажатием,сразу даже на холодную пропадает звук,на горячей так вообще тишина,часики
240тыс км,без капиталки
 

Dr.Zoidberg

New member
ну у меня тоже мотюль, но на горячюю если прям прислушиваться все равно слыхать прям чуть чуть
 

Сверху