Может кому будет полезно! Случилась тут бедовая бяда со старичком моим sf5 stb 99, а именно пару лет уже при старте щёлкает втягивающее иногда. Ну

tadzhmahal

New member
уважаемый, представляешь, я так и сделал. Оно сегодня пришло и положено в субарь до тепла. Это я так написал, не таким как ты короче, ты понял))
 


shiza

New member
зачем сверлить? Контактная группа легко снимается, держится на одном болтике.
 

sorokmmm

New member
вот этого не знал, увидел две сорванные бошки и вылез из под руля до весны))
 
понятно) я сам недавно с такой бедой столкнулся, сначала разобрал свою к.группу, увидел что там тупо износ уже медных контактов от времени, что то попытался почистить, собрал еле обратно. Затем купил контрактную группу, поставил и запуск без осечек, и крутит стартер веселее), но я еще добавил в схему реле разгрузочное, чтоб больше к.группа не подгорала, и забыл о проблеме)
 

Pravdorub

New member
ну видишь, говорят колхоз это! Так делать низзя))))) А по предмету - есть номер контактной группы, где заказать?
 

nezabudkina

New member
тачка подшаманена до тепла, я просто описал что делать, если такая же жопа со стартёром, денег нет, а ехать надо))
 

gotolink

New member
Частая проблема на субарях, не вникал, но идет большая потеря на провод стартера, возможно контактная група подгорелв
 

D.K.

New member
Ты говоришь что разбирал втягивающее? А ты правильно его собрал? Просто там два тонких провода на обмотку втягивающеего идут (внутри) и если их перепутал местами, то стартер будет крутить медленно и мотор не заведется
 

Igor Kolosov

New member
У меня такая же проблема была.. щелкал и через какое то время запускался потом просто щелкал и все.. я купил новое втягивающее китайское которое на этот стартер подходит и все хорошо стало.. цена вопроса 700 или 900 рублей
 

Сверху