машина Субару Форестер сг5 дорестайлинг турбо, может было у кого подобное, куда-то уходит антифриз из расширителя.. подтёков нету, куда копать

CTygeHTuk

New member
посмотри на ватерпайпе ( соединение меж левой и правой головой на блоке там уплотнитель резиновые кольца со временем будет и на самом блоке под впускным коллектором лужи антифриза. Довольно частое явление.
 


almkz

New member
тоже советчиков была куча,а оказалось вот где собака зарыта3
 

Пер ноэль

New member
Проверь при пустом расширителе если в радиаторе один и тот же уровень то значит бачек и патрубок от него пропускают
 
ну тогда нет повода беспокойства, а так если в системе есть утечка надо произвести замер давления антифриза при рабочем двигателе,
 
Я в сервисе делал, приблуда типо манометра к пробке на радиаторе присоединяется, денег копейки должно стоить
 
Посмотри под ковриком в районе торпеды, у меня было такое на СФ, вполне возможно течёт радиатор печки. Как минимум это самый благопртятный и легко устранимый вариант))
 

Secret

New member
У меня было такое шланг с печки чуть заметно капал .. заметил только когда стало холодно и ночью. Фанариком светил увидел пар.
 
на б4 так года три проездил, менял радиатор, все оавно уходит... только как то временами, то уходит сразу и много, а то вообще не уходит... так и не понял в чём дело
 

kypudon

New member
Было такое. На турбине посмотри. Там есть две заглушки, у меня бежало там.

xl369PUroMk.jpg
 

SeoRodeo.ru

New member
Я тоже доливаю пол бачка за 2 недели,при детальном осмотре подтекают кольца трубки соединяющей полублоки,как вариант и у тебя тоже самое
 
Была такая проблема. Сьедалось 1-2 литра. При осмотре машины, обнаружил небольшие потеки, вдоль верхней пластиковой крышки радиатора. Подумал: а, дождь наверное попал. И забил. Ага. На новый радиатор я, попал в июле этого года. Когда пластик радиатора разорвало в дороге. Еле доехал 200 км своим ходом до дома. (это Субару) Пришлось заказывать новый. Разрыв произошел из за неисправного термоклапана крышки радиатора.
На фото старый и новый.
ПыСы: кстати была как то течь из шланга, что идёт к заслонке. Сифонил понемногу. Вскрылось случайно, при внимательнлм осмотре двигателя в дороге.

H-H7hQ1WObY.jpg
 

Сверху