машина Subaru Forester sg5 2 литра атмосферник, периодически загорается чек, очень большой расход топлива, около 18 литров, заехал на диагностику



Denis003

New member
поменяли маф на рабочий, езжу чек не загорается, расход вроде уменьшился тоже, подсоса воздуха не было
 

Party

New member
в общем не в этом дело, опять чек загорелся и эта же ошибка
 
наш подсос воздуха дымогенератор даже не смог поймать. Когда движок прогревался - прокладки смещались со своих мест на впускном коллекторе. Когда на шару начали вскрывать после месяца ковыряний обнаружили, что прокладки просто сгорели в некоторых местах(грешим на косячное сто, которое там ковырялось до этого). А на старом форике был подсос от бывших мест присоединения ГБО. В общем, ищите. Тоже интересно)
 

sensual

New member
на опеле P0170 изначально была фоновой и только сканером выдавалась, потом после того как порвался квкг и впускной забрызгало маслом видимо прокладкам пришел конец окончательный и тогда ошибка стала постоянной(выскочил джекичан) и двс затроил как будто ехал на трех горшках(вёл себя одинаково как при пробитой катушке). А на SF хаотично загоралась вся приборка и форь пытался заглохнуть на холостых (подсос в цилиндры).
 

Kram Aivazyan

New member
ну у меня такого нету, двигатель хорошо работает, только бензин расход большой)
 
У меня там застряла пушинка но я покупал жидкость специальную и с расстояния с большого побрызгал вроде все норм
 

Dalt

New member
Но у меня ошибку не выдовало просто был огромный расход на полном баке прижал 200 220 км
 

Сверху