машина Subaru Forester sg5 2 литра атмосферник, периодически загорается чек, очень большой расход топлива, около 18 литров, заехал на диагностику

Lunat1k

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста машина Subaru Forester sg5 2 литра атмосферник, периодически загорается чек, очень большой расход топлива, около 18 литров, заехал на диагностику показало Р0171 бедная смесь, сказали надо проверять подсос воздуха дымогенератором, причём машина едет нормально, но большой расход топлива, может было у кого? Что может быть.

jEU-YVNtszI.jpg
 


У меня сейчас такая проблема на турбо форе, через пару часов буду на сто гляну ошибку если интересно отпишу что скажут в сервисе
 

KYRIIL

New member
У меня была проблема с большим расходом - полетела лямбда... Её еще проверьте (у меня ошибку не выбивало)...
 

pi7dets

New member
да такая же беда была, лямбда . Сначала появлялась ошибка и пропадала а потом уже навсегда загорелась .
 

antihrist

New member
новую за 11 с чем то вроде, оригинал, без нареканий работает уже год
 

Demоn

New member
капец ценник конечно, спасибо за информацию, завтра в сервис поеду дымогенератором подсос проверять, если все норм будет, наверно придётся менять лямбду
 

ЕленаЛ

New member
да надо что то делать, с таким расходом не вариант ездить и мотору ничего хорошего не будет, хотя едет машина вообще без нареканий
 

DarkDef

New member
да так же было едет и едет, только стрелка на глазах падала, и с выхлопа бензином прям воняло
 

Shob

New member
ну скорее всего она тогда, не знаю как с дешевым себя поведет я не стал экономить
 

helenx

New member
P0171 в 80% случаев указывает на мертвую лямбду. А расход это доказывает
 
Не соглашусь с выше сказаным, по поводу лямбды. Первым делом проверяй подсос воздуха. Нужно смотреть работу лямбды через сканер. Не торопись лямбду менять
 
отпишитесь, интересно) на другой машине подсос давал некорректную работу лямбды, поменяли не помогло. По итогу впускной коллектор и его прокладки сосали на гоячую
 

Сверху